Академия » Дополнительное » Горячая линия для ДПО » Читать ответы

.

08.12.2018 22:15 Сибирякова Наталия Булатовна

Здравствуйте, с наступающим новым годом. Не могли бы сказать, когда у первокурсников лечебного факультета начинается сессия, в декабре или в январе? И каникулы с какого и по какое число.

13.12.2018 Отвечает: Богомолова Ирина Кимовна, Декан лечебного факультета

Добрый день! Студенты первого курса должны получить оценку на итоговом зачете по химии и физике с математикой, а также подписать все пройденные дисциплины до 11 января включительно. В качестве сессии после 1 семестра предусмотрена практика с 14.01 по 01.02, по окончании которой - зачет.

Каникулы и праздничные дни - с 25 декабря до 8 января включительно. После окончания практики - каникулы со 2 февраля до 9 февраля.

Успехов в учебе Вашему студенту!

 

 

 
12.12.2018 15:26 Луковкина Алина Александровна

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, возможно ли в ЧГМА поступить сразу на специальность анестезиолога-реаниматолога?

13.12.2018 Отвечает: Орлова Лилия Геннадьевна, Помощник ректора

Здравствуйте! Вначале Вы должны получить высшее медицинское образование и затем в ординатуре получить специальность реаниматолога. 

 
29.11.2018 14:01 Клочнева Валентина

Добрый день. Какие требования для поступления иностранного гражданина ( Узбекистан)?

12.12.2018 Отвечает: Бобрович Владимир Владимирович, Ответственный секретарь приемной комиссии

Добрый день,

для граждан Республики Узбекистан необходимо подтвердить документ об образовании в специализированном центре: http://www.lexed.ru/praktika/priznanie-inostrannogo-obrazovaniya-v-rf/

После прохождения процедуры подтверждения уровня образования, Вы можете поступать в ВУЗы РФ на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Возможность поступать на места, финансируемые из средств федерального бюджета, доступна иностранным гражданам, имеющим статус «Соотечественник».  Подтверждение данного статуса («Соотечественник»), является актом самоидентификации. Таким образом, необходимо предоставить пакет документов (на усмотрение поступающего), подтверждающий указанный статус.

Понятие соотечественника определено ст. 1 Федерального закона от 24.05.1999 N 99-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом".

Иностранные граждане могут поступать по внутренним вступительным испытаниям.

 
02.12.2018 22:48 Доржиева Хандажаб Валерьевна

Здравствуйте, В течение какого времени действительны баллы первичной аккредитации?

04.12.2018 Отвечает: Кириллова Ольга Александровна, Специалист по учебно-методической работе

Здравствуйте!

Вероятно, Вас интересует, в течение какого времени Вы можете использовать баллы, полученные за первый этап первичной аккредитации (тестирование), в качестве вступительного испытания при поступлении в ординатуру? В Порядке приема на обучение по программам ординатуры говорится, что по желанию поступающего в качестве вступительного испытания могут быть засчитаны результаты первого этапа первичной аккредитации, пройденной в году поступления или в году, предшествующем поступлению. Таким образом, баллы действительны в течение 1 года.

 
13.11.2018 14:35 Зайцева Алла Петровна

Здравствуйте! Владимир Владимирович, подскажите при наличии целевого направления можно поступать в академию по общему конкурсу? Если можно, то при поступлении можно ли будет отказаться от направления?

04.12.2018 Отвечает: Бобрович Владимир Владимирович, Ответственный секретарь приемной комиссии

Добрый день,

возможность участвовать в двух конкурсных группах есть. Зачисление целевиков осуществляется ранее чем по общему конкурсу.

 
23.11.2018 18:40 Скворцова Ирина Олеговна

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я уже имею высшее экономическое образование, но это не моё и всегда мечтала стать врачём стоматологом! На каких условиях, я буду поступать? Сейчас требуют егэ, а мой диплом не будет иметь ни какой силы? Или мне придётся полностью сдавать вступительные экзамены?! А моя подруга хочет поступить после мед колледжа ей также нужно сдать вступительные экзамены или мед колледж это гарант поступить без проблем в мед институт?

04.12.2018 Отвечает: Бобрович Владимир Владимирович, Ответственный секретарь приемной комиссии

Добрый день,

имея среднее профессиональное или высшее образование,Вы можете поступать по внутренним вступительным испытаниям (химия, биология, русский язык).

 
16.11.2018 10:03 Ерилова Анастасия Александровна

Здравствуйте, я студентка Читинского Медицинского колледжа (сестринское дело) можно ли мне перевестись к вам в академию, в колледж поступала на базе 11 классов. Сдавала биологию и профильную математику, сдавала химию, но не сдала, можно ли перевестись в таком случае или мне нужно сдать вступительные экзамены?

04.12.2018 Отвечает: Бобрович Владимир Владимирович, Ответственный секретарь приемной комиссии

Добрый день,

такой возможности нет. 

 

 
30.10.2018 22:24 Овсянникова Юлия Эдуардовна

Здравствуйте! Меня интересует, есть ли в ЧГМА факультет спортивной медицины. Если да, то с какого года он открыт. Благодарю.

04.12.2018 Отвечает: Бобрович Владимир Владимирович, Ответственный секретарь приемной комиссии

Добрый день,

что конкретно Вас интересует (какой уровень образования хотите получить)?

 
28.10.2018 21:01 Романов Роман Александрович

Здравствуйте! Я бы хотел спросить, если я сдам ЕГЭ в 2019 году, но подам документы на поступление в 2022 или 2023 году, результаты ЕГЭ будут действительны или мне придётся заново переиздавать.

04.12.2018 Отвечает: Бобрович Владимир Владимирович, Ответственный секретарь приемной комиссии

Добрый день,

сложно сказать, что будет через пять лет.

В настоящее время результаты ЕГЭ действительны в течение 4-х лет, следующих за годом получения результатов. 

 
13.11.2018 22:46 ДАШИДОНДОКОВА ЖАРГАЛМА ЖИМБЕЕВНА

Здравствуйте! Проводит ли академия День открытых дверей? Если да, то для выпускников 2018-2019 гг, когда будет?

04.12.2018 Отвечает: Бобрович Владимир Владимирович, Ответственный секретарь приемной комиссии

Добрый день,

интересующую Вас информацию можно посмотреть здесь: http://chitgma.ru/

 

Контактные данные и телефоны

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Читинская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Юридический и фактический адрес:
672000 г.Чита, ул.Горького, 39А.

Телефон приемной ректора: (3022) 35-43-24

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вход для администраторов

Наверх страницы