Академия » Воспитание » Мероприятия (События) » ВУЗ ЗОЖ

21 февраля в 17.00 в спортивном комплесе ЧГМА состоятся соревнования "А ну-ка, парни!". Участвуют самые сильные и спортивные студенты 1-2 курсов! Приглашаем всех  на незабываемые спортивные состязания лучших парней Академии!

В спортивном комплексе ЧГМА состоялись игры по мини-футболу в рамках ежегодного этапа Чемпионата АССК России. В турнире приняли участие 7 команд студентов ЧГМА. Поздравляем с заслуженной победой команду "ВИКТОРИ " в составе Никитин Евгений - капитан, Войченко Алексей, Ломакин Александр, Очиров Булат, Орноев Олег, Дугаржапов Доржинима.

2 февраля состоялись спортивные соревнования в традиционной зимней Спартакиаде ВУЗов Забайкальского края среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава. Сборная команда ЧГМА заняла I  место в соревнованиях по волейболу!  III место в пулевой стрельбе из пневматической винтовки!   IV  место в настольном теннисе, шахматах, дартсе и бадминтоне. Итоговое IV общекомандное место!

25-27 января в пгт. Агинское состоялся Чемпионат Забайкальского края по волейболу. Мужская команда ЧГМА заняла III место! Состав команды: Батуев Буянто, кл. Ординатор, Садаев Дмитрий, 615 гр.. Дондуков Найдан, 514 гр., Онгонов Виктор, 406 гр., Конюков Дмитрий, 303 гр., Степанов Тимур, 305 гр., Цыдыпов Буда, 309 гр., Дашибалов Ранжур, 143 гр., Шарапов Бато, 148 гр.. Дегтярёв Иван, 236 гр., Сандаков Алдар, 135 гр., Соловьев Сергей Николаевич, к.м.н. , ассистент кафедры Стоматологии ФПК и ППС. Тренер команды - Мокиевский Виктор Александрович.

12-13 января в городе Иркутске состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа России по легкой атлетике. Студент 508 группы ЧГМА  Мочалов Андрей в эстафете 4Х400 м. занял III место! Тренер чемпиона  - Лизандер О.А.

28 декабря в спортивном комплексе ЧГМА состоялся спортивный праздник "Ёлка в кроссовках" для детей, занимающихся спортом и танцами. Почти 180 ребят  с азартом участвовали в новогодних эстафетах, конкурсах и хороводах. Все, даже Дед Мороз , Снегурочка и новогодняя Ёлка были в кроссовках. Родители спортсменов активно приняли участие в веселых стартах и вместе с детьми получили заряд хорошего настроения и бодрости!  В организации новогоднего праздника приняли участие преподаватели и сотрудники кафедры физической культуры ЧГМА.

20-21 декабря в Чите состоялся открытый Чемпионат Забайкальского края по легкой атлетике. 1 место занял Мочалов Андрей, 508 гр., 2 место - Квашнин Владислав, 343 гр.. Среди девушек 3 место заняла студентка ЧГМА Рамазанова Камилла, 210 гр.. Поздравляем ребят с достойными выступлениями! Тренер - представитель Лизандер О.А..

20 декабря в спортивном комплексе ЧГМА состоялся спортивный праздник "Здоровый Новый год!" В соревнованиях приняли участие сборные команды всех факультетов и команда преподавателей! Участники дружно состязались в скорости, в меткости и сообразительности. Победила дружба и хорошее новогоднее настроение!Все команды получили заслуженные новогодние подарки. Организаторами спортивного праздника были ССК "Бицепс". Кафедра физической культуры выражает благодарность основному составу организаторов.

16 декабря прошёл СУПЕРФИНАЛ 2 сезона студенческой дартс - лиги ЧГМА. 16 лучших дартсменов академии получили право бороться за главный приз! Итоги соревнований: 1  место - Лысенко Сергей, 534 гр., 2 место - Безродных Иван, 333 гр., 3 место - Доржиева Аюна и Цыремпилова Александра, 333 гр.. Тренер - представитель - Баранова Ю.В.. Поздравляем ребят с победами в уходящем году и желаем новых побед в Новом 2019 !

С 10 по 15 декабря 2018 г. в спортивном комплексе академии прошло Первенство студентов ЧГМА по волейболу. Среди первых курсов участвовало 9 команд ( 4 команды юношей, 5 команд девушек). В 1/2 финала вышли команда девушек Педиатрического факультета, команда юношей Лечебный факультет 1 поток. Среди вторых курсов участвовало 7 команд( 4 команды юношей, 3 команды девушек). В 1/2 финала вышли команды девушек Педиатрического факультета и юноши Лечебного факультета 2 поток.  Среди третьих курсов участвовало 6 команд ( 3 команды девушек и 3 команды ношей). В 1/2 финала вышли команды девушек Педиатрического факультета и юношей Лечебный факультет 1 поток. Среди четвертых курсов участвовало 5 команд ( 3 команды юношей и 2 команды девушек). В1/2 финала вышли команды девушек Лечебного факультета и юношей Педиатрического факультета. В финале 15 декабря участвовали 8 команд ( 4 команды юношей и 4 команды девушек).

28 ноября прошло  Первенство по настольному теннису, в рамках ГССЛ среди высших учебных заведений. Команда юношей ЧГМА по итогам соревнований заняла III место! Команда девушек ЧГМА так же заняла III место! Тренер - представитель команд по настольному теннису - Куйдин В.В..

27 ноября состоялись соревнования по пулевой стрельбе в рамках Городской спортивной студенческой лиги. В личном первенстве II место завоевал Константинов Виктор, 350 гр.. В общекомандном первенстве II место завоевали юноши ЧГМА - Лапшаков Антон, Авдеев Данил, Константинов Виктор, Квашнин Владислав ! Среди женских команд девушки ЧГМА заняли III место! В составе команды - Намдакова Цыпелма, Исакова Влада, Бальжинимаева Чимита, Шайдурова Инна, все девушки с педиатрического факультета. Тренер - представитель команд студентов ЧГМА по пулевой стрельбе  - Баранова Ю.В.

18 ноября в т ретий раз прошло Первенство  ЧГМА 2018 по дартсу!

Начали с жеребьевки на парный разряд.  Все пары были смешанные (девушка+парень)
❗Итоги смешанного парного разряда:
1 место - Цыремпилова Александра, 333 группа и Лысенко Сергей, 534 группа
2 место - Батуева Екатерина, 449 группа и Дугаржапов Доржинима, 534 группа
3 место - Доржиева Аюна, 333 группа и Самбуев Эрдэни, 141 группа
Дальше в борьбу вступили девушки, по итогу квалификации лидером стала Цыремпилова Александра и сразу прошла в полуфинал
❗Итоги одиночного женского разряда:
1 место - Дамбаева Александра, ординатор ортопедической стоматологии
2 место - Цыремпилова Александра, 333 группа
3 место - Цыбжитова Цыбжит, 549 группа и Батуева Екатерина, 449 группа
После девушек играли парни) Лучше всех квалификацию откидали Лысенко и Дугаржапов и автоматически попали в полуфинал)
❗Итоги одиночного мужского разряда:
1 место - Лысенко Сергей, 534 группа
2 место - Безродных Иван, 333 группа
3 место - Дугаржапов Доржинима, 534 группа и Самбуев Эрдэни, 141 группа
Тренер команды Баранова Ю.В.

<div class=

17 ноября в спортивном комплексе ЧГМА прошли  соревнования по силовой гимнастике среди студентов 1 - 2 курсов. Девушки отжимались, выполняли упражнения на гибкость, прыжок в длину и упражнения на пресс. Абсолютной чемпионкой уже второго год стала Гончарова Ирина, 214 гр.. Юноши подтягивались, держали "уголок" на время, прыгали в длину м выполняли наклон ноги вместе. I общекомандное место заняли студенты 2 курса 1 потока лечебного факультета, II место -  1 курс стоматологического факультета, III место - команда 2 курса 2 потока лечебного факультета!