Академия » Воспитание » Мероприятия (События) » ВУЗ ЗОЖ

22-24 апреля в спортивном комплексе ЧиБГУЭП состоялись соревнования по баскетболу, в рамках Городской спортивной студенческой лиги. Команда юношей ЧГМА в упорной борьбе заняли итоговое III место! Состав команды: Очиров Сергей, 402 гр., Бальжинимаев Арсалан, 350 гр., Батомункуев Максар, 131 гр., Ирдынеев Чингиз, 648 гр., Мартемьянов Дмитрий, 314 гр., Солоненко Максим, 313 гр., Тивелёв Артур, 148 р.. Дынник Данил, 101 гр.. Представитель команды - преподаватель кафедры физической культуры ЧГМА  - Егоров П.В..

20 апреля на территории Медакадемии прошёл ежегодный кросс среди студентов всех факультетов ЧГМА, посвященный Дню Победы 9 мая! Общекомандные места  распределились следующим образом : Юноши : 1 место - 2 курс - 2 поток Лечебного факультета, 2 место - 1 курс Педиатрического факультета, 3 место - 1 курс - 1 поток Лечебного факультета; Девушки - 1 место - 2 курс - 2 поток Лечебного факультета, 2 место - 1 курс - 1 поток Лечебного факультета, 3 место - 1 курс Педиатрического факультета.

18 апреля состоялись соревнования по шахматам, в рамках ГССЛ. Команда девушек ЧГМА заняла 2 место!Команда юношей ЧГМА - 3 место! Состав команд: Бубеева Сэсэгма, 304 гр., Базарова Эльвира, 344 гр., Степанов Евгений, 508 гр., Далаев Сергей, 433 гр.. В личном первенстве Степанов Евгений занял 3 место, Бубеева Сэсэгма заняла так же 3 место. Все призёры соревнований получили грамоты и медали соответствующих степеней. Ответственный преподаватель - Баранова Ю.В..

3-5 апреля в спортивном комплексе ЧГМА прошли соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд студентов 1-2 курсов. В Первенстве приняли участие более 100 спортсменов. В упорной борьбе места распределились следующим образом: Юноши - 1 место - команда 2 курса стоматологоческого факультета, 2 место - команда 1 курса стоматологического факультета, 3 место - команда 1 курса педиатрического факультета. Среди девушек - 1 место - команда Лечебного факультета 2 курс 2 потока, 2 место -команда 1 курса педиатрического факультета, 3 место- команда 2 курса педиатрического факультета!

5 апреля пршёл Форум  "Молодёжь за здоровый образ жизни!" при поддержке: ФГБОУ ЧГМА , АСИ "Точка кипения", Министерства здравохранения, Федерации спортивной борьбы "панкратион" Забайкальского края. Форум проводиться с целью привлечения внимания общественности к вопросам формирования культуры здоровья молодёжи и развития волонтерского движения. На площадках ЧГМА побывали 80 учащихся из разных школ города Читы. В начале школьники разогрелись позитивной зарядкой, затем посетили музей патологической анатомии, главный корпус медакадемии, а также прогулялись по территории ВУЗа.

3 апреля состоялись соревнования по Дартсу, в рамках ГССЛ, Победителями соревнований стала команда девушек и юношей ЧГМА! В личном первенстве среди девуше места распределились следующи образом: 1 место - Цыремпилова Александра, 2 место - Доржиева Аюна, 3 место- Верхотурова Анастасия. Все победительницы обучаются на стоматологическом факультете. Среди юноше в личном первенстве 2 место занял Константинов Виктор, педиатрический факультет, 3 место - Ефремов Николай, стом. факультет. Все победители были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Тренер - представитель команды - Ю.В. Баранова.

3 апреля прошли соревнования по дартсу, в рамках ГССЛ. Команда девушек и юнрошей ЧГМА стали победителями, заняв 1 общекомандное место! В личном первенстве сриди девушек места распределились следующим образом: 1 место - Цыремпилова Александра, 2 место - Доржиева Аюна, 3 место - Верхотурова Анастасия. Все победительницы учаться на стоматологическом факультете. Среди юношей 2 место занял Константинов Виктор, педиатрический факультет и 3 место занял Ефремов Николай, стоматологический факультет. Все победители были награждены медалями и грамотами сооответствующих степеней. Тренер- представитель команды победителей - Ю.В. Баранова.

28-31 марта в г. Москве  в Российском университете дружбы народов состоялся Чемпионат и Первенство ФП России по пауэрлифтингу ( жиму классическому) среди студентов весовой категории 120 кг. Поздравляем студента ЧГМА Свалова Антона с занятым 1 местом, с результатом 195,0 кг.! Желаем дальнейшего успеха и удачи в учёбе и спорте!

29 марта команда студентов ЧГМА успешно выступили на Первенстве ГССЛ по легкой атлетике.  1 место на дистанции 60 м. и 2 место на дистанции 300 м. занял Мочалов Андрей, 508 гр.! На дистанции 60 м. среди девушек 3 место заняла Иванова Анастасия! В эстафете  4 Х 200 м. команда девушек и юношей заняли 2 место! Поздравляем команду девушек и команду юношей с III общекомандным местом! Тренер - представитель команды Лизандер О.А..

28 марта в спортивном комплексе ЧГМА состоялись ежегодные соревнования среди студентов 1 курсов "Веселые старты с элементами баскетбола". 4 команды соревновались в эстафетах с элементами баскетбола. Результаты: 1 место -  Стоматологический факультет, 2 место - Лечебный факультет 1-1 поток, 3 место - Педиатрический факультет, 4 место - Лечебный факультет 1-2. Главный судья соревнований - П.В. Егоров.

На базе спортивного комплекса Читинской государственной медицинской академии
16 марта 2019 года прошел зимний чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе "БАРИЛДААН" на призы ректора ЧГМА. Приняло участие более 70 спортсменов.