Академия » Воспитание » Мероприятия (События) » ВУЗ ЗОЖ

16 декабря прошёл СУПЕРФИНАЛ 2 сезона студенческой дартс - лиги ЧГМА. 16 лучших дартсменов академии получили право бороться за главный приз! Итоги соревнований: 1  место - Лысенко Сергей, 534 гр., 2 место - Безродных Иван, 333 гр., 3 место - Доржиева Аюна и Цыремпилова Александра, 333 гр.. Тренер - представитель - Баранова Ю.В.. Поздравляем ребят с победами в уходящем году и желаем новых побед в Новом 2019 !

С 10 по 15 декабря 2018 г. в спортивном комплексе академии прошло Первенство студентов ЧГМА по волейболу. Среди первых курсов участвовало 9 команд ( 4 команды юношей, 5 команд девушек). В 1/2 финала вышли команда девушек Педиатрического факультета, команда юношей Лечебный факультет 1 поток. Среди вторых курсов участвовало 7 команд( 4 команды юношей, 3 команды девушек). В 1/2 финала вышли команды девушек Педиатрического факультета и юноши Лечебного факультета 2 поток.  Среди третьих курсов участвовало 6 команд ( 3 команды девушек и 3 команды ношей). В 1/2 финала вышли команды девушек Педиатрического факультета и юношей Лечебный факультет 1 поток. Среди четвертых курсов участвовало 5 команд ( 3 команды юношей и 2 команды девушек). В1/2 финала вышли команды девушек Лечебного факультета и юношей Педиатрического факультета. В финале 15 декабря участвовали 8 команд ( 4 команды юношей и 4 команды девушек).

28 ноября прошло  Первенство по настольному теннису, в рамках ГССЛ среди высших учебных заведений. Команда юношей ЧГМА по итогам соревнований заняла III место! Команда девушек ЧГМА так же заняла III место! Тренер - представитель команд по настольному теннису - Куйдин В.В..

27 ноября состоялись соревнования по пулевой стрельбе в рамках Городской спортивной студенческой лиги. В личном первенстве II место завоевал Константинов Виктор, 350 гр.. В общекомандном первенстве II место завоевали юноши ЧГМА - Лапшаков Антон, Авдеев Данил, Константинов Виктор, Квашнин Владислав ! Среди женских команд девушки ЧГМА заняли III место! В составе команды - Намдакова Цыпелма, Исакова Влада, Бальжинимаева Чимита, Шайдурова Инна, все девушки с педиатрического факультета. Тренер - представитель команд студентов ЧГМА по пулевой стрельбе  - Баранова Ю.В.

18 ноября в т ретий раз прошло Первенство  ЧГМА 2018 по дартсу!

Начали с жеребьевки на парный разряд.  Все пары были смешанные (девушка+парень)
❗Итоги смешанного парного разряда:
1 место - Цыремпилова Александра, 333 группа и Лысенко Сергей, 534 группа
2 место - Батуева Екатерина, 449 группа и Дугаржапов Доржинима, 534 группа
3 место - Доржиева Аюна, 333 группа и Самбуев Эрдэни, 141 группа
Дальше в борьбу вступили девушки, по итогу квалификации лидером стала Цыремпилова Александра и сразу прошла в полуфинал
❗Итоги одиночного женского разряда:
1 место - Дамбаева Александра, ординатор ортопедической стоматологии
2 место - Цыремпилова Александра, 333 группа
3 место - Цыбжитова Цыбжит, 549 группа и Батуева Екатерина, 449 группа
После девушек играли парни) Лучше всех квалификацию откидали Лысенко и Дугаржапов и автоматически попали в полуфинал)
❗Итоги одиночного мужского разряда:
1 место - Лысенко Сергей, 534 группа
2 место - Безродных Иван, 333 группа
3 место - Дугаржапов Доржинима, 534 группа и Самбуев Эрдэни, 141 группа
Тренер команды Баранова Ю.В.

<div class=

17 ноября в спортивном комплексе ЧГМА прошли  соревнования по силовой гимнастике среди студентов 1 - 2 курсов. Девушки отжимались, выполняли упражнения на гибкость, прыжок в длину и упражнения на пресс. Абсолютной чемпионкой уже второго год стала Гончарова Ирина, 214 гр.. Юноши подтягивались, держали "уголок" на время, прыгали в длину м выполняли наклон ноги вместе. I общекомандное место заняли студенты 2 курса 1 потока лечебного факультета, II место -  1 курс стоматологического факультета, III место - команда 2 курса 2 потока лечебного факультета!

10 ноября в спортивном зале ЧГМА состоялись массовые соревнования по спортивной аэробике. Почти 170 участников из разных городов России боролись за звание победителей XVIII Открытого Чемпионата и Первенства Забайкальского края  по спортивной аэробике. Больше 20 "золотых" медалей завоевали юные спортсмены отделения аэробики ЧГМА под руководством тренера - преподавателя Титаренко Е.Е. и Шитовой Л.В., в итоге I общекомандное место! Огромную помощь в организации соревнований оказала кафедра физической культуры ЧГМА - заведующий Баранов В.Д. и студенческий спортивный клуб "Импульс". Красота, грация и сила - всё это спортивная аэробика! В здоровом теле - здоровый дух! Такой дивиз и образ жизни  поддерживают  сотни занимающихся в ЧГМА юных спортсменов!

11 ноября состоялся Чемпионат Забайкальского края 2018 г. по дартсу. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов. В парном разряде студенты ЧГМА Доржмиева Аюна и Лысенко Сергей стали серебрянными призёрами Чемпионата! В личном зачете Доржиева Аюна заняла II место! Тренер спортсменов Баранова Ю.В.

7 ноября прошло Первенство по пулевой стрельбе среди студентов всех факультетов ЧГМА. 1 общекомандное место заняли студенты педиатрического факультета! В личном зачете места распределились следующим образом: Юноши - I место - Лапшаков Антон, II место - Константинов Виктор, III  место - Квашнин Влад. Девушки - I место -Исакова Влада, II место - Шайдурова Инна, III место -Бальжинимаева Чимита! Главный судья соревнований - Баранова Ю.В..

31 октября в спортивном комплексе ЧГМА состоялось Первенство Медакадемии по минифутболу среди студентов - первокурсников! 1 место - команда лечебного факультета I-I потока "Химки", 2 место - команда  I-II потока лечебного факультета "Орлы" и 3 место заняли юноши стоматологического факультета ! Команды были награждены кубками и грамотами соответствующих степеней.

22-25 октября в спортивном комплексе ЧГМА состоялся Чемпионат Забайкальского края по волейболу среди команд высших учебных заведений. Поздравляем команды девушек и юношей ЧГМА за занятое 2 место ! Тренер - представитель Мокиевский В.А.. Составы команд :

24 октября в спорткомплексе ЧГМА состоялся товарищеский матч по баскетболу студентов Цицикарского медицинского института КНР и командой студентов ЧГМА, посвященный 65-летию Читинской государственной медицинской академии. 1 место и главный кубок соревнований выиграли юноши ЧГМА! ( тренер -представитель Егоров П.В.). 2 место - команда КНР. В соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на растояниии 10 м. победила команда  студентов ЧГМА ( тренер-представитель Баранова Ю.В.), 2 место у студентов из поднебесной.  Все участники были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

18 октября в спортивном комплексе ЧГМА состоялись соревнования по настольному теннису среди студентов 1 курса. В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место - Стоматологоческий факультет, 2 место - Педиатрический факультет, 3 место - 1 курс 2 поток Лечебный факультет. Результаты личного первенства: Юноши - 1 место - Баиров Бэлигто, 144 гр., 2 место - Данзанов Зорикто, 134 гр., 3 место - Дамшаев Галсан, 118 гр.. Девушки - 1 место - Данжижапова Баяна, 136 гр., 2 место -Раднаева Евгения, 110 гр., 3 место - Михайлова Анастасия, 143 гр.. Все победители и призёры были награжденны медалями и грамотами соответствующих степеней. Главный судья соревнований - Куйдин В.В..

13 октября состоялся ежегодный кросс студентов - первокурсников ЧГМА. В этом году это юбилейный 10-ый традиционный легкоатлетический кросс! Результаты в общекомандном зачёте  распределились следующим образом: Юноши 1 место -  1 курс педиатрического факультета, 2 место - 1 курс стоматологического факультета, 3 место - 1 курс 1 поток лечебного факультета. Среди девушек  1 место - команда педиатрического факультета, 2 место - 1 курс 1 поток лечебного факультета, 3 место - 1 курс 2 поток лечебного факультета.