Академия » Воспитание » Спортивная жизнь ЧГМА » Новости спортивной жизни

28 ноября в тире ЧГМА состоялось Первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, в рамках "Городской спортивной студенческой лиги". Поздравляем студентов  ЧГМА с I  общекомандным местом! В личном первенстве среди юношей 1 место занял Константинов Виктор, 2 место - Лапшаков Антон, 3 место - Авдеев Даниил! Среди девушек 1 место - Намдакова Цыпелма, 3 место - Щербина Светлана! Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Тренер-руководитель команды преподаватель кафедры физической культуры ЧГМА Баранова Ю.В..

27 ноября в спортивном комплексе ЗАБИЖТа прошло Первенство по настольному теннису среди ВУЗов Забайкальского края в рамках ГССЛ. Команда студентов ЧГМА заняли III общекомандное место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед в спорте! Тренер - представитель команды преподаватель кафедры физической культуры Балданов В.Ж..

16 ноября в спортивном комплексе ЧГМА состоялись ежегодные соревнования по силовой гимнастике - студенческому 4-х борью среди студентов 1-2 курсов. Юноши состязались в подтягивании,  прыжках в длину, удержании прямого угла ( пресс) и гибкости ( наклон). Девушки соревновались в отжиманиях, упражнении на пресс, прыжках в длину и в гибкости. В общекомандном зачете 1 место занял Педиатрический факультет 2 курс! 2 место заняла команда Педиатрического факультета 1 курс, 3 место заняли студенты Лечебного факультета 2 курса 1 потока!

13 ноября в спортивном комплексе ЧГМА состоялось Первенство первокурсников по бадминтону. Результаты соревнований : Среди юношей 1 место занял Цыдыпов Аюр, 118 гр., 2 место Щербаков Алексей, 145 гр., 3 место Тихоньких Артём, 141 гр.. Среди девушек победительницей стала Кочергина Яна, 117 гр., 2 место Шойдокова Татьяна, 118 гр., 3 место Цэдашиева Гэрэлма, 108 гр.. Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Главный судья соревнований преподаватель кафедры физической культуры Мирошникова А.Н..

31 октября состоялись Городские соревнования по легкой атлетике. Студент ЧГМА Мочалов Андрей занял I место! Среди девушек I место заняла Иванова Анастасия, 242 гр.! II место заняла Петрова Милана, 105 гр., III место - Бадураева Елена, 548 гр.. Среди юношей III место занял Жаргалов Цырен, 104 гр.. Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Тренер - представитель Лизандер О.А.

19 октября состоялся XI традиционный легкоатлетический кросс среди студентов первокурсников ЧГМА. Дистанция - 500 метров. В командном зачёте места распределились следующим образом: Юноши - 1 место - педиатрический факультет, 2 место - лечебный факультет 1-1, 3 место - лечебный факультет 1-2. Среди девушек 1 место - лечебный факультет 1-1, 2 место -педиатрический факультет, 3 место - лечебный факультет 1-2. Поздравляем ребят с победами!

12 октября в спортивном комплексе ЧГМА состоялись соревнования по настольному теннису среди студентов 1 курсов. В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место -  Стоматологический факультет, 2 место - Лечебный факультет II поток, 3 место - лечебный факультет I поток.

3 апреля состоялись соревнования по Дартсу, в рамках ГССЛ, Победителями соревнований стала команда девушек и юношей ЧГМА! В личном первенстве среди девуше места распределились следующи образом: 1 место - Цыремпилова Александра, 2 место - Доржиева Аюна, 3 место- Верхотурова Анастасия. Все победительницы обучаются на стоматологическом факультете. Среди юноше в личном первенстве 2 место занял Константинов Виктор, педиатрический факультет, 3 место - Ефремов Николай, стом. факультет. Все победители были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Тренер - представитель команды - Ю.В. Баранова.