Академия » Воспитание » Спортивная жизнь ЧГМА » Новости спортивной жизни

19 февраля в спортивном корпусе ЧГМА прошёл финал внутривузовского этапа Чемпионата АССК России по мини-футболу! В соревнованиях приняли участие 5 команд студентов медакадемии. Победители - команда "Порту" будет сражаться за 1 место уже в межвузовском этапе чемпионата АССК России!

20 февраля в ФОК ЗабГУ состоялись соревнования по баскетболу 3Х3 среди ВУЗов и СУЗов Забайкальского края, в рамках Спартакиады студенческой молодежи  "Траектория роста". I место и золотые медали завоевали юноши ЧГМА ! Команда по баскетболу  в составе Пушкарева Сергея, 205 гр., Григорьева Артема, 612 гр., Очирова Сергея, 302 гр., Батожаргалова Жаргала, 611 гр. одержали убедительную победу! Тренер команды Егоров П.В..

17 февраля в лесном массиве Батарейной сопки в городе Чита прошёл III этап Молодежной военно-патриотической игры "Зарница" - "Во славу отечества!". Было подано 13 заявок на участие, однако на старт вышли только 7 команд, в том числе команда ЧГМА "Медики".

15 февраля в спортивном комплексе ЧГМА состоялись соревнования "А ну ка, парни!", посвященные празднику Защитника Отечества. Студенты 1-2 курсов состязались в силовых эстафетах, амрестлинге, метании мяча, перетягивании каната. I место заняли юноши педиатрического факультета 2 курс, II место - юноши лечебного факультета 1 курс 1 поток, III место команда стоматологического факультета 1 курс. Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками!

16 февраля в рамках "Городской спортивной студенческой лиги" состоялись соревнования по шахматам среди команд высших учебных заведений. Поздравляем команду девушек ЧГМА за занятое II место! Состав команды : Базарова Эльвира, 244 гр., Бубеева Сэсэгма, 204 гр.. Команда юношей заняла IV место. Ильясов Балавек, 216 гр., Далаев Сергей, 333 гр. Желаем ребятам дальнейших побед!

16 февраля в ФОК "Университет" ЗабГу состоялись соревнования по бадминтону в рамках "Городской спортивной студенческой лиги". Команда юношей ЧГМА заняла I место! Состав команды: Перфильев Роман, 343 гр пед. факультета, Воложанин Данил, 359 гр. пед. факультета.Команда девушек заняла III место! Состав команды: Батурина Ольга, 341 гр. пед. факультета и Афанасьева Анастасия, 204 гр. лечебного факультета. Тренер команды Филатова Е.В.

16 февраля состоялись соревнования по дартсу, в рамках Городской спортивной студенческой лиги.  Поздравляем команду девушек ЧГМА за занятое I место! Команду юношей за занятое II место! В личном первенстве победительницей стала Цыренпилова Александра, 233 гр., среди юношей III место занял Лысенко Сергей, 434 гр. Тренер команды Баранова Ю.В..

15 февраля в 17.30 в спортивном комплексе ЧГМА состоятся соревнования "А ну-ка, парни!" среди студентов 1 - 2 курсов всех факультетов. Приглашаем участников и болельщиков на спортивные состязания настоящих мужчин. Соревнованя посвящены 23 февраля!