Академия » Наука » Молодежное научное общество » Молодежные научные конференции

Поздравляем победителей VI Всероссийской с международным участием студенческой научно-образовательной конференции «Актуальные вопросы студенческой медицинской науки и образования» ( Рязань - 15 мая 2020 года ) с занятым 1 местом в секции «Профилактическая медицина» Сараеву Анну (307 группа), Сараеву Александру (307 группа), Ларионову Татьяну (307 группа) с научной работой «Анализ условий труда медицинского персонала станции скорой медицинской помощи» Научный руководитель: к.м.н., доцент Михайлова Л.А.

Поздравляем с победой и желаем новых научных достижений!

По итогам финала конкурса УМНИК рекомендована к финансированию работа:

  • Юрчук Кирилл Сергеевич - "Разработка метода прогнозирования тромбоза с помощью анализа концентрации нейтрофильных ловушек у пациентов, перенесших операцию по стентированию сосуда" 

Победитель получит грант в размере 500 тыс. руб. на реализацию проекта.

Поздравляем финалиста и желаем скорейшей и успешной реализации проекта!

С 19 по 22 мая 2020 г в ЧГМА прошла XIX межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых "Медицина завтрашнего дня", в работе которой приняли участие около 900 студентов и молодых ученых с практически 380 работами. Помимо учащихся ЧГМА, на конференции опубликовали свои научные работы представители Улан-Удэ, Иркутска,Минска, Луганска и Брно.

По итогам пленарного заседания, которое состоялось 22 мая в дистанционном формате, лучшими работами были признаны следующие научные работы:

ЛУЧШАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА – ПРЕМИЯ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА А.В. ТОНКИХ

Максимов Фёдор Вячеславович (301), Соловьева Алина Андреевна (301), Тивелев Артур Владимирович (248), Гатилов Денис Сергеевич (248) Полиморфизм промотора гена IL-2 (Т330G) и его влияние на лимфоцитарно-тромбоцитарную адгезию при Эпштейна-Барр вирусной инфекции» (научные руководители: к.м.н. Емельянов Артур Сергоевич, д.м.н., доцент Емельянова Альвина Николаевна, к.ф.н., доцент Соловьева Юлия Германовна, д.м.н., профессор Витковский Юрий Антонович) (Maksimov V. F., Solovieva A. A., Tivelev A. V., Gatilov D. S. IL-2 (T330G) GENE PROMOTER POLYMORPHISM AND ITS EFFECT ON LYMPHOCYTE-PLATELET ADHESION IN EPSTEIN-BARR VIRUS INFECTION Scientific supervisor: assistant of Department of Normal Physiology Emelyanov A. S., Doctor of Medical Science, associate professor Emelyanova A. N., Candidate of Philological Science, associate professor Solovieva Yu. G., Doctor of Medical Science, professor Vitkovsky Yu. A.)

ЛУЧШАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА – ПРЕМИЯ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА Н.И. ИОРДАНСКОЙ

Аксенов Константин Олегович (503), Сарапулова Евгения Викторовна (503), Гаспарян Шогик Гегамовна (орд), Матафонова Ксения Александровна (орд) Эффективность оказания медицинской помощи по данным регистр ОКС в первичном сосудистом отделении клинической больницы «РЖД-медицина» г. Читы (научные руководители: к.м.н. Калинкина Т.В., д.м.н., профессор Горбунов В.В., д.м.н., доцент Аксенова Т.А.)

ЛУЧШАЯ ГУМАНИТАРНАЯ РАБОТА – ПРЕМИЯ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА В.Ф. ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО (АРХИЕПИСКОПА ЛУКИ)

Себаочжай Илона Алексеевна (216), Балданов Насак Батомункуевич (216) Карло Урбани – человек, впервые бросивший вызов коронавирусу (научные руководители: к.м.н. Лукъянов Сергей Анатольевич, к.ф.н., доцент Стародубцева Ксения Анатольевна)

ЛУЧШАЯ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМАЯ РАБОТА

Макарчук Наталия Алексеевна (505), Макарчук Константин Вячеславович (502) Формирование потоков пациентов в рамках оптимизации работы регистратуры диагностической поликлиники ЧГМА (научный руководитель: старший преподаватель Бобрович Инна Валерьевна)

Списки победителей секций и преподавателей подготовившие лучие секционные работы во вложении.

Грамоты победителям можно скачать с "облака"(дополняются)

Вручение призов за 2-3 места в секциях и за социально значимые работы будет осуществляться после послабления карантинных мероприятий с информированием на сайте ЧГМА.

Призы за 1 места в секциях и номинации на пленарном заседании будут перечислены на карты. Коммерческим обучающимся (занявшим 1 места в секциях) необходимо связаться с куратором МНО Серкиным Дмитрием Михайловичем ( mno.chitgma@yandex.ru ) для уточнения вопросов награждения

По всем вопросам обращаться mno.chitgma@yandex.ru

Пленарное заседание

22 мая 2020 г., 10.00

Ссылка для подключения для зрителей: https://youtu.be/BIz4PtYxwKQ

 

Ведущий: секретарь Совета молодежного научного общества ЧГМА Щаднев А.С. (студент 2 курса).

Эксперты: д.м.н., проф. Ларева Н.В., д.м.н., проф. Шаповалов К.Г., д.м.н., проф. Горбунов В.В., д.м.н., проф. Мироманов А.М., д.м.н., проф. Белокриницкая Т.Е., д.м.н., доцент Щербак В.А., д.м.н., проф. Авходиев Г.И.,  к.м.н., проф. Ширшов Ю.А., к.м.н., доцент Кукушкин В.Л., к.м.н., доцент Байке Е.Е., к.м.н., доцент Сенижук А.И., к.б.н., доцент Ларина Н.П., к.п.н., доцент Чупрова Д.В., к.ф.н., доцент Волнина Н.Н., к.ф.н., доцент Соловьева Ю.Г., к.п.н. Зенкова Т.Л., к.м.н. Малярчиков А.В., к.м.н. Караваева Т.М., Розумная Е.В., Макарчук Н.А.(студентка 5 курса).

  1. Приветственное слово первого проректора ЧГМА, д.м.н., доцента Сахарова А.В.
  2. Научные доклады (регламент 8 минут):
  1. Анциферова Анастасия Андреевна (213), Шабалина Светлана Владимировна (216) Анализ эффективности института кураторства в ЧГМА (руководители: Гайдукова Тамара Владимировна, Розумная Елена Владимировна).
  2. Мамкина Елизавета Алексеевна (403), Хоменко Елена Васильевна (448), Павличенко Елизавета Владимировна (412), Марковский Александр Викторович (мл. н.с.) Генетические предикторы развития и течения острой дыхательной недостаточности при гриппе A/H1N1/09 в 2019 году (научные руководители: к.м.н. Малярчиков Андрей Викторович, к.м.н. Лукьянов Сергей Анатольевич, Гайдукова Тамара Владимировна, д.м.н., профессор Шаповалов Константин Геннадьевич)
  3. Макаров Владимир Викторович (506), Силушкин Константин Вячеславович (510), Базаров Пётр Владимирович (клинический ординатор) Онкологические заболевания у инфекционных больных в забайкальском крае (Научные руководители: д.м.н., доцент Емельянова А.Н., к.м.н., доцент Каюкова Е.В.)
  4. Лоскутников Антон Андреевич (302), Рагозин Дмитрий Сергеевич (309), Леонова Дарья Евгеньевна (301) Анализ содержания токсичных элементов в почвах и технозёмах юго-восточных районов Забайкальского края (научные руководители: к.б.н., доцент Бондаревич Е.А., к.м.н., доцент Михайлова Л.А.)
  5. Азарова Екатерина Вадимовна (431), Пляскина Екатерина Артемовна (431), Абраамян Геворк Араикович (орд.), Пермяков Олег Николаевич (орд.) Окклюзионная диагностика у пациентов с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава на фоне целостных зубных рядов (научный руководитель: к.м.н. Найданова Ирина Санжимитуповна)
  6. Недорезов Артём Петрович (408), Филиппова Оксана Дмитриевна (408), Хойлова Мария Александровна (408) Оценка качества жизни больных рассеянным склерозом, получающих ПИТРС – терапию (научный руководитель: к.м.н., профессор Ширшов Юрий Александрович)
  7. Бакшеева Елена Геннадьевна (орд.), Гришкина Ольга Петровна (502), Добдонова Ирина Николаевна (502), Третьякова Ольга Сергеевна (502) Диагностическая ценность опросника визуальной оценки симптомов простаты как фактор предупреждения хирургических исходов заболеваний предстательной железы (научный руководитель: Дударев Виктор Андреевич)
  8. Бусел Юлия Витальевна (ординатор), Юсупова Чаманора Ашуралиевна (645). Анализ антибиотикорезистентности в условиях КДКБ за 2019 год (научные руководители: к.м.н., доцент Батаева Елена Петровна, к.м.н., доцент Игнатьева Анна Владимировна)
  9. Пашкевич Александр Владимирович (орд.), Качаева Светлана Андреевна (514). Предикторы внутрибольничной летальности пациентов с острым инфарктом миокарда после реваскуляризации по данным ГУЗ «Краевая клиническая больница» (научные руководители: к.м.н. Фёдорова А.П., Иванов Д.П.)

Перерыв 15 минут

  1. Аксенов Константин Олегович (503), Сарапулова Евгения Викторовна (503), Гаспарян Шогик Гегамовна (орд), Матафонова Ксения Александровна (орд) Эффективность оказания медицинской помощи по данным регистр ОКС в первичном сосудистом отделении клинической больницы «РЖД-медицина» г. Читы (научные руководители: к.м.н. Калинкина Т.В., д.м.н., профессор Горбунов В.В., д.м.н., доцент Аксенова Т.А.)
  2. Макарчук Наталия Алексеевна (505), Макарчук Константин Вячеславович (502) Формирование потоков пациентов в рамках оптимизации работы регистратуры диагностической поликлиники ЧГМА (научный руководитель: старший преподаватель Бобрович Инна Валерьевна)
  3. Пономарева Мария Олеговна (331), Паршикова Валерия Вадимовна (233), Матинов Никита Андреевич (331), Синева Полина Сергеевна (331) Новый метод оценки гемодинамики тканей челюстно-лицевой области (научные руководители: д.м.н., доцент Пинелис Юрий Иосифович, Яшнова Надежда Борисовна, к.м.н., доцент Смоляков Юрий Николаевич)
  4. Максимов Фёдор Вячеславович (301), Соловьева Алина Андреевна (301), Тивелев Артур Владимирович (248), Гатилов Денис Сергеевич (248) Полиморфизм промотора гена IL-2 (Т330G) и его влияние на лимфоцитарно-тромбоцитарную адгезию при Эпштейна-Барр вирусной инфекции» (научные руководители: к.м.н. Емельянов Артур Сергоевич, д.м.н., доцент Емельянова Альвина Николаевна, к.ф.н., доцент Соловьева Юлия Германовна, д.м.н., профессор Витковский Юрий Антонович) (Maksimov V. F., Solovieva A. A., Tivelev A. V., Gatilov D. S. IL-2 (T330G) GENE PROMOTER POLYMORPHISM AND ITS EFFECT ON LYMPHOCYTE-PLATELET ADHESION IN EPSTEIN-BARR VIRUS INFECTION Scientific supervisor: assistant of Department of Normal Physiology Emelyanov A. S., Doctor of Medical Science, associate professor Emelyanova A. N., Candidate of Philological Science, associate professor Solovieva Yu. G., Doctor of Medical Science, professor Vitkovsky Yu. A.)
  5. Водогреева Ольга Андреевна (орд.), Злобина Галина Юрьевна (402), Исаева Серафима Вугаровна (орд.) Карабалиев Владимир Юрьевич (606) Изменение уровня рН мышечной ткани в ранах, нанесённых в короткие временные интервалы в премортальном период 9научный руководитель д.м.н., профессор Авходиев Газиз Ибрагимович)
  6. Санжимитыпов Амарсана Сергеевич (113 группа) Motivation Of MEDICAL STUDENTS for learning a foreign language (Мотивация для обучения иностранному языку студентов медиков) (научный руководитель: к.ф.н. Зенкова Татьяна Леонидовна)
  7. Цыдыпова Наталья Цыдендоржиевна (249), Дамбаев Аюр Бато-Нимаевич (306), Батоева Цындыма Анатольевна (308) , Егоян Ануш Арменовна (202), Иванов Алексей Александрович (249) Верность себе, профессии и идеалам (научные руководители: к.м.н., доцент Обыденко Валентина Игоревна, к.м.н. Баранчугова Лариса Михайловна Баясхаланова Цындыма Болотовна)
  8. Себаочжай Илона Алексеевна (216), Балданов Насак Батомункуевич (216) Карло Урбани – человек, впервые бросивший вызов коронавирусу (научные руководители: к.м.н. Лукъянов Сергей Анатольевич, к.ф.н., доцент Стародубцева Ксения Анатольевна)
  1. Обсуждение докладов.
  2. Оглашение лучших работ конференции, в номинациях:
  • лучшая фундаментальная работа – премия имени профессора А.В. Тонких,
  • лучшая практическая работа – премия имени профессора Н.И. Иорданской,
  • лучшая гуманитарная работа – премия имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого (архиепископа Луки),
  • лучшая социально значимая работа.
  1. Заключительное слово: проректора по научной работе ЧГМА д.м.н., профессора Н.В. Ларевой и куратора Молодежного научного общества ЧГМА к.м.н., доцента Д.М. Серкина.

Победители секций, занявшие 1 место готовят доклад с презентацией для пленарного заседания (22 мая 2020 г 10:00-15:00). Вход по ссылке (технические требования и инструкция по подключению во вложении). Для победителей секций (1 места), кто не получил ссылку для подключения обращаться на эл.почту mno.chitgma@yandex.ru . Регламент докладов - 7-8 минут! Пленарное заседание будет вещаться в канал YouTube.

Для проверки технической возможности участия в пленарном заседании конференции "Медицина завтрашнего дня" отправляю ссылку ( Ссылка для подключения докладчиков: https://cc.mts.ru/#join:ta6051653-ce41-44a1-bc51-02dce1631dfc  21.05.2020 г  20:00). Необходимо подключатся с того же оборудования, с которого вы планируете участвовать в пленарном заседании. Инструкция по подключению во вложении. Для минимизации технических сбоев рекомендуется исключить анимацию и видео из презентаций

Список участников пленарного заседания:

  • Анциферова Анастасия Андреевна (213), Шабалина Светлана Владимировна (216) Анализ эффективности института кураторства в ЧГМА (руководители: Гайдукова Тамара Владимировна, Розумная Елена Владимировна).
  • Мамкина Елизавета Алексеевна (403), Хоменко Елена Васильевна (448), Павличенко Елизавета Владимировна (412), Марковский Александр Викторович (мл. н.с.) Генетические предикторы развития и течения острой дыхательной недостаточности при гриппе A/H1N1/09 в 2019 году (научные руководители: к.м.н. Малярчиков Андрей Викторович, к.м.н. Лукьянов Сергей Анатольевич, Гайдукова Тамара Владимировна, д.м.н., профессор Шаповалов Константин Геннадьевич)
  • Макаров Владимир Викторович (506), Силушкин Константин Вячеславович (510), Базаров Пётр Владимирович (клинический ординатор) Онкологические заболевания у инфекционных больных в забайкальском крае (Научные руководители: д.м.н., доцент Емельянова А.Н., к.м.н., доцент Каюкова Е.В.)
  • Лоскутников Антон Андреевич (302), Рагозин Дмитрий Сергеевич (309), Леонова Дарья Евгеньевна (301) Анализ содержания токсичных элементов в почвах и технозёмах юго-восточных районов Забайкальского края (научные руководители: к.б.н., доцент Бондаревич Е.А., к.м.н., доцент Михайлова Л.А.)
  • Азарова Екатерина Вадимовна (431), Пляскина Екатерина Артемовна (431), Абраамян Геворк Араикович (орд.), Пермяков Олег Николаевич (орд.) Окклюзионная диагностика у пациентов с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава на фоне целостных зубных рядов (научный руководитель: к.м.н. Найданова Ирина Санжимитуповна)
  • Недорезов Артём Петрович (408), Филиппова Оксана Дмитриевна (408), Хойлова Мария Александровна (408) Оценка качества жизни больных рассеянным склерозом, получающих ПИТРС – терапию (научный руководитель: к.м.н., профессор Ширшов Юрий Александрович)
  • Бакшеева Елена Геннадьевна (орд.), Гришкина Ольга Петровна (502), Добдонова Ирина Николаевна (502), Третьякова Ольга Сергеевна (502) Диагностическая ценность опросника визуальной оценки симптомов простаты как фактор предупреждения хирургических исходов заболеваний предстательной железы (научный руководитель: Дударев Виктор Андреевич)
  • Бусел Юлия Витальевна (ординатор), Юсупова Чаманора Ашуралиевна (645). Анализ антибиотикорезистентности в условиях КДКБ за 2019 год (научные руководители: к.м.н., доцент Батаева Елена Петровна, к.м.н., доцент Игнатьева Анна Владимировна)
  • Пашкевич Александр Владимирович (орд.), Качаева Светлана Андреевна (514). Предикторы внутрибольничной летальности пациентов с острым инфарктом миокарда после реваскуляризации по данным ГУЗ «Краевая клиническая больница» (научные руководители: к.м.н. Фёдорова А.П., Иванов Д.П.)
  • Аксенов Константин Олегович (503), Сарапулова Евгения Викторовна (503), Гаспарян Шогик Гегамовна (орд), Матафонова Ксения Александровна (орд) Эффективность оказания медицинской помощи по данным регистр ОКС в первичном сосудистом отделении клинической  больницы «РЖД-медицина» г. Читы (научные руководители: к.м.н. Калинкина Т.В., д.м.н., профессор Горбунов В.В., д.м.н., доцент Аксенова Т.А.)
  • Макарчук Наталия Алексеевна (505), Макарчук Константин Вячеславович (502)  Формирование потоков пациентов в рамках оптимизации работы регистратуры диагностической поликлиники ЧГМА (научный руководитель: старший преподаватель Бобрович Инна Валерьевна)
  • Пономарева Мария Олеговна (331), Паршикова Валерия Вадимовна (233), Матинов Никита Андреевич (331), Синева Полина Сергеевна (331) Новый метод оценки гемодинамики тканей челюстно-лицевой области (научные руководители: д.м.н., доцент Пинелис Юрий Иосифович, Яшнова Надежда Борисовна, к.м.н., доцент Смоляков Юрий Николаевич)
  • Максимов Фёдор Вячеславович (301), Соловьева Алина Андреевна (301), Тивелев Артур Владимирович (248), Гатилов Денис Сергеевич (248) Полиморфизм промотора гена IL-2 (Т330G) и его влияние на лимфоцитарно-тромбоцитарную адгезию при Эпштейна-Барр вирусной инфекции» (научные руководители: к.м.н. Емельянов Артур Сергоевич, д.м.н., доцент Емельянова Альвина Николаевна, к.ф.н., доцент Соловьева Юлия Германовна, д.м.н., профессор Витковский Юрий Антонович) (Maksimov V. F., Solovieva A. A., Tivelev A. V., Gatilov D. S. IL-2 (T330G) GENE PROMOTER POLYMORPHISM AND ITS EFFECT ON LYMPHOCYTE-PLATELET ADHESION IN EPSTEIN-BARR VIRUS INFECTION Scientific supervisor: assistant of Department of Normal Physiology Emelyanov A. S., Doctor of Medical Science, associate professor Emelyanova A. N., Candidate of Philological Science, associate professor Solovieva Yu. G., Doctor of Medical Science, professor Vitkovsky Yu. A.)
  • Водогреева Ольга Андреевна (орд.), Злобина Галина Юрьевна (402), Исаева Серафима Вугаровна (орд.) Карабалиев Владимир Юрьевич (606) Изменение уровня рН мышечной ткани в ранах, нанесённых в короткие временные интервалы в премортальном период 9научный руководитель д.м.н., профессор Авходиев Газиз Ибрагимович)
  • Санжимитыпов Амарсана Сергеевич (113 группа) Motivation of medical students for learning a foreign language (Мотивация для обучения иностранному языку студентов медиков) (научный руководитель: к.ф.н. Зенкова Татьяна Леонидовна)
  • Цыдыпова Наталья Цыдендоржиевна (249), Дамбаев Аюр Бато-Нимаевич (306), Батоева Цындыма Анатольевна (308) , Егоян Ануш Арменовна (202), Иванов Алексей Александрович (249) Верность себе, профессии и идеалам (Научные руководители: к.м.н., доцент Обыденко Валентина Игоревна, к.м.н. Баранчугова Лариса Михайловна Баясхаланова Цындыма Болотовна)
  • Себаочжай Илона Алексеевна (216), Балданов Насак Батомункуевич (216) Карло Урбани – человек, впервые бросивший вызов коронавирусу (научные руководители: к.м.н. Лукъянов Сергей Анатольевич, к.ф.н., доцент Стародубцева Ксения Анатольевна)

Сборник тезисов во вложении

Сертификаты во вложении (сертификаты секций в формате вебинара будут выдаваться после проведения данных секций)

Секция "Общественное здоровье и здравоохранение. Менеджмент в здравоохранении" отработала с применением облачных технологий. Ссылка на презентации.

Победители секций, занявшие 1 место готовят доклад с презентацией для пленарного заседания (22 мая 2020 г 10:00-15:00). Вход по ссылке (технические требования и инструкция по подключению во вложении). Для победителей секци (1 места), кто не получил ссылку обращаться на эл.почту mno.chitgma@yandex.ru . Регламент докладов - 7-8 минут! Пленарное заседание будет вещаться в канал YouTube.

Список победителей секций:

  • Анциферова Анастасия Андреевна (213), Шабалина Светлана Владимировна (216) Анализ эффективности института кураторства в ЧГМА (руководители: Гайдукова Тамара Владимировна, Розумная Елена Владимировна).
  • Мамкина Елизавета Алексеевна (403), Хоменко Елена Васильевна (448), Павличенко Елизавета Владимировна (412), Марковский Александр Викторович (мл. н.с.) Генетические предикторы развития и течения острой дыхательной недостаточности при гриппе A/H1N1/09 в 2019 году (научные руководители: к.м.н. Малярчиков Андрей Викторович, к.м.н. Лукьянов Сергей Анатольевич, Гайдукова Тамара Владимировна, д.м.н., профессор Шаповалов Константин Геннадьевич)
  • Макаров Владимир Викторович (506), Силушкин Константин Вячеславович (510), Базаров Пётр Владимирович (клинический ординатор) Онкологические заболевания у инфекционных больных в забайкальском крае (Научные руководители: д.м.н., доцент Емельянова А.Н., к.м.н., доцент Каюкова Е.В.)
  • Лоскутников Антон Андреевич (302), Рагозин Дмитрий Сергеевич (309), Леонова Дарья Евгеньевна (301) Анализ содержания токсичных элементов в почвах и технозёмах юго-восточных районов Забайкальского края (научные руководители: к.б.н., доцент Бондаревич Е.А., к.м.н., доцент Михайлова Л.А.)
  • Азарова Екатерина Вадимовна (431), Пляскина Екатерина Артемовна (431), Абраамян Геворк Араикович (орд.), Пермяков Олег Николаевич (орд.) Окклюзионная диагностика у пациентов с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава на фоне целостных зубных рядов (научный руководитель: к.м.н. Найданова Ирина Санжимитуповна)
  • Недорезов Артём Петрович (408), Филиппова Оксана Дмитриевна (408), Хойлова Мария Александровна (408) Оценка качества жизни больных рассеянным склерозом, получающих ПИТРС – терапию (научный руководитель: к.м.н., профессор Ширшов Юрий Александрович)
  • Бакшеева Елена Геннадьевна (орд.), Гришкина Ольга Петровна (502), Добдонова Ирина Николаевна (502), Третьякова Ольга Сергеевна (502) Диагностическая ценность опросника визуальной оценки симптомов простаты как фактор предупреждения хирургических исходов заболеваний предстательной железы (научный руководитель: Дударев Виктор Андреевич)
  • Бусел Юлия Витальевна (ординатор), Юсупова Чаманора Ашуралиевна (645). Анализ антибиотикорезистентности в условиях КДКБ за 2019 год (научные руководители: к.м.н., доцент Батаева Елена Петровна, к.м.н., доцент Игнатьева Анна Владимировна)
  • Пашкевич Александр Владимирович (орд.), Качаева Светлана Андреевна (514). Предикторы внутрибольничной летальности пациентов с острым инфарктом миокарда после реваскуляризации по данным ГУЗ «Краевая клиническая больница» (научные руководители: к.м.н. Фёдорова А.П., Иванов Д.П.)
  • Аксенов Константин Олегович (503), Сарапулова Евгения Викторовна (503), Гаспарян Шогик Гегамовна (орд), Матафонова Ксения Александровна (орд) Эффективность оказания медицинской помощи по данным регистр ОКС в первичном сосудистом отделении клинической  больницы «РЖД-медицина» г. Читы (научные руководители: к.м.н. Калинкина Т.В., д.м.н., профессор Горбунов В.В., д.м.н., доцент Аксенова Т.А.)
  • Макарчук Наталия Алексеевна (505), Макарчук Константин Вячеславович (502)  Формирование потоков пациентов в рамках оптимизации работы регистратуры диагностической поликлиники ЧГМА (научный руководитель: старший преподаватель Бобрович Инна Валерьевна)
  • Пономарева Мария Олеговна (331), Паршикова Валерия Вадимовна (233), Матинов Никита Андреевич (331), Синева Полина Сергеевна (331) Новый метод оценки гемодинамики тканей челюстно-лицевой области (научные руководители: д.м.н., доцент Пинелис Юрий Иосифович, Яшнова Надежда Борисовна, к.м.н., доцент Смоляков Юрий Николаевич)
  • Максимов Фёдор Вячеславович (301), Соловьева Алина Андреевна (301), Тивелев Артур Владимирович (248), Гатилов Денис Сергеевич (248) Полиморфизм промотора гена IL-2 (Т330G) и его влияние на лимфоцитарно-тромбоцитарную адгезию при Эпштейна-Барр вирусной инфекции» (научные руководители: к.м.н. Емельянов Артур Сергоевич, д.м.н., доцент Емельянова Альвина Николаевна, к.ф.н., доцент Соловьева Юлия Германовна, д.м.н., профессор Витковский Юрий Антонович) (Maksimov V. F., Solovieva A. A., Tivelev A. V., Gatilov D. S. IL-2 (T330G) GENE PROMOTER POLYMORPHISM AND ITS EFFECT ON LYMPHOCYTE-PLATELET ADHESION IN EPSTEIN-BARR VIRUS INFECTION Scientific supervisor: assistant of Department of Normal Physiology Emelyanov A. S., Doctor of Medical Science, associate professor Emelyanova A. N., Candidate of Philological Science, associate professor Solovieva Yu. G., Doctor of Medical Science, professor Vitkovsky Yu. A.)
  • Водогреева Ольга Андреевна (орд.), Злобина Галина Юрьевна (402), Исаева Серафима Вугаровна (орд.) Карабалиев Владимир Юрьевич (606) Изменение уровня рН мышечной ткани в ранах, нанесённых в короткие временные интервалы в премортальном период 9научный руководитель д.м.н., профессор Авходиев Газиз Ибрагимович)
  • Санжимитыпов Амарсана Сергеевич (113 группа) Motivation of medical students for learning a foreign language (Мотивация для обучения иностранному языку студентов медиков) (научный руководитель: к.ф.н. Зенкова Татьяна Леонидовна)
  • Цыдыпова Наталья Цыдендоржиевна (249), Дамбаев Аюр Бато-Нимаевич (306), Батоева Цындыма Анатольевна (308) , Егоян Ануш Арменовна (202), Иванов Алексей Александрович (249) Верность себе, профессии и идеалам (Научные руководители: к.м.н., доцент Обыденко Валентина Игоревна, к.м.н. Баранчугова Лариса Михайловна Баясхаланова Цындыма Болотовна)
  • Себаочжай Илона Алексеевна (216), Балданов Насак Батомункуевич (216) Карло Урбани – человек, впервые бросивший вызов коронавирусу (научные руководители: к.м.н. Лукъянов Сергей Анатольевич, к.ф.н., доцент Стародубцева Ксения Анатольевна)
Инструкция для подключения в систему видеоконференций(1).docx
Скачать этот файл (Инструкция для подключения в систему видеоконференций(1).docx)Медицина завтрашнего дня Материалы XIX конференции - 2020 г .pdf
Скачать этот файл (Медицина завтрашнего дня Материалы XIX конференции - 2020 г .pdf)Сертификат Секция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии».pdf
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии».pdf)Сертификат Секция «Актуальные вопросы интенсивной терапии, реаниматологии, анест
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Актуальные вопросы интенсивной терапии, реаниматологии, анест)Сертификат Секция «Актуальные вопросы медицины на английском языке».pdf
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Актуальные вопросы медицины на английском языке».pdf)Сертификат Секция «Актуальные вопросы педиатрии».pdf
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Актуальные вопросы педиатрии».pdf)Сертификат Секция «Актуальные вопросы психиатрии, неврологии, нейрохирургии и не
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Актуальные вопросы психиатрии, неврологии, нейрохирургии и не)Сертификат Секция «Актуальные вопросы симуляционного обучения и учебно-исследова
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Актуальные вопросы симуляционного обучения и учебно-исследова)Сертификат Секция «Актуальные вопросы стоматологии».pdf
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Актуальные вопросы стоматологии».pdf)Сертификат Секция «Актуальные вопросы терапии».pdf
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Актуальные вопросы терапии».pdf)Сертификат Секция «Актуальные вопросы хирургии».pdf
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Актуальные вопросы хирургии».pdf)Сертификат Секция «Актуальные проблемы экологии и гигиены».pdf
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Актуальные проблемы экологии и гигиены».pdf)Сертификат Секция «Живые страницы истории- через прошлое к настоящему и будущему
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Живые страницы истории- через прошлое к настоящему и будущему)Сертификат Секция «Медико-биологические проблемы».pdf
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Медико-биологические проблемы».pdf)Сертификат Секция «Общественное здоровье и здравоохранение. Менеджмент в здравоо
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Общественное здоровье и здравоохранение. Менеджмент в здравоо)Сертификат Секция «Первый шаг в науку на иностранном языке».pdf
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Первый шаг в науку на иностранном языке».pdf)Сертификат Секция «Проблемы инфекционных болезней, туберкулеза, дерматологии и
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Проблемы инфекционных болезней, туберкулеза, дерматологии  и )Сертификат Секция «Профессия равно жизнь».pdf
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Профессия равно жизнь».pdf)Сертификат Секция «Судебная медицина, биомедицинская этика и медицинского права»
Скачать этот файл (Сертификат Секция «Судебная медицина, биомедицинская этика и медицинского права»)Сертификат Секция «Человек и общество- философский, социальный и исторический ас

XIX НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «МЕДИЦИНА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ», состоится 19-22 мая 2020 г.

Формат проведения – дистанционный.

Отдельные секции и пленарное заседание конференции пройдут в формате вебинара по графику:

Секция

Председатель

Сроки проведения

Первый шаг в науку на иностранном языке (для студентов младших курсов)

Зав. каф. иностранных языков к.ф.н., доцент

Соловьева Ю.Г.

21 мая 2020 г 8:30-13:00

Актуальные вопросы медицины на английском языке (для студентов старших курсов, ординаторов и аспирантов)

Зав. каф. терапии ФПК и ППС, проректор по научной работе д.м.н., профессор Ларёва Н.В.

20 мая 2020 г 9:00-13:00

Человек и общество: философский, социальный и исторический аспекты

Доцент кафедры гуманитарных наук, к.ф.н., доцент Волнина Н.Н.

19 мая 2020 г 9:00-12:30

Живые страницы истории: через прошлое к настоящему и будущему

Зав. каф. гуманитарных наук, к.п.н., доцент Чупрова Д.В.

21 мая 2020 г 14:00-17:00

Профессия = жизнь (вклад личности в медицину и здравоохранения Забайкалья)

зав. библиотекой, к.ф.н. Зенкова Т.Л.

21 мая 2020 г 14:00-17:00

Пленарное заседение

 

22 мая 2020 г 10:00-15:00

Участникам секций в формате вебинара необходимо связаться с председателями секция для получения ссылки на вход.

Планируется вещание пленарного заседания в канал на YouTube

Остальные секции пройдут в заочном режиме

Победители секций, занявшие 1 место готовят доклад с презентацией. Регламент докладов - 7-8 минут!

 

Информация о технических требованиях по подключению к вебинарам для участников секций, пленарного заседания и экспертов во вложении.

Уважаемые председатели секций конференции "Медицина Завтрашнего Дня"! 6 мая 2020 г. в 15.00 состоится совещание по по вопросам проведения конференции студентов и молодых ученых "Медицина Завтрашнего Дня". Совещание пройдет в режиме видеоконференции. Приглашения с деталями подключения  разосланы на электронную почту. Пожалуйста, проверяйте свои почтовые ящики!

Дополнительное меню

Пациентам

РИЦ

Вопросы и ответы

СМИ о нас

Видеосюжеты

Студенческая весна

ВУЗ ЗОЖ

Съезд волонтеров

Музей истории ЧГМА

Профсоюзный комитет

Научная библиотекаНаучная библиотека

Контактные данные и телефоны

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Читинская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Юридический и фактический адрес:
672000, Российская Федерация, Забайкальский край, г. Чита, ул. Горького, д. 39 «а».

Телефон приемной ректора: 8 (3022) 35-43-24

Электронная почта: pochta@chitgma.ru

 

Вход для администраторов

Наверх страницы