VII Всероссийская студенческая олимпиада по педиатрии и неонатологии, 26 сентября по 22 октября 2026 г., г. Ярославль
Макарчук Наталия Алексеевна, Молодёжное научное общество
14.09.2026 18:09
Постер.jpg

Уважаемые коллеги! 

Спешим сообщить, что с 26 СЕНТЯБРЯ ПО 22 ОКТЯБРЯ 2026 года ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России совместно с ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России проводят VII Всероссийскую студенческую олимпиаду по педиатрии и неонатологии, посвященную 250-летию со дня рождения М.Я. Мудрова.

К участию приглашаются команды, состоящие из 5 человек (студентов медицинских ВУЗов и факультетов). 

  1. В первом этапе олимпиады от ВУЗа может принять участие неограниченное количество команд; 
  2. Во 2-й этап выходит только одна команда от каждой образовательной организации, набравшая наибольшее количество баллов среди команд своего ВУЗа. Эта команда попадает в группу согласно итогам предыдущего года (распределение по группам в таблице в информационном письме);
  3. Продолжением торжественного закрытия олимпиады станет открытие межрегионального конгресса «Демографический потенциал г. Ярославля и Ярославской области», по следующим медицинским направлениям: репродуктивное здоровье, инновации в кардиологии и др. Помимо социально-демографических вопросов на конгрессе будут представлены следующие секции: педиатрия, неонатология и др., что позволит участникам олимпиады поучаствовать в столь грандиозном мероприятии! 

Для регистрации необходимо до 24 сентября 2026 года (включительно) заполнить Yandex-форму: https://clck.su/pedneo2026 

Более подробная информация об олимпиаде: на официальном сайте ВУЗа https://ysmu.ru/ 

Актуальные новости олимпиады также публикуются на официальной странице олимпиады в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/oppn_ysmu 

! Информационное письмо в приложении.