Дополнительное меню
Кузник Б.И., Хавинсон В.Х., Морозов В.Г., Пинелис И.С. и др. Пептидные биорегуляторы: Применение в травматологии, хирургии, стоматологии и онкологии.- М.: Вузовская книга, 2004.- 400 с.
Администратор сайта
20.06.2012 05:59

Монография посвящена одной из наиболее актуальных проблем современной медицины - биорегулирующей терапии в травматологии, хирургии, стоматологии и онкологии. Приводятся краткие сведения о принципах биорегулирующей терапии, а также данные о механизме действия пептидных биорегуляторов: тималина, тимогена, пилона, эпиталамина, простатилена и др. Рассматриваются результаты лечения биорегуляторами больных с ожогами и отморожениями, механической травмой грудной и брюшной полости, гнойной хирургической инфекцией, деструктивными заболеваниями легких, переломами длинных трубчатых костей, терапевтическими и хирургическими стоматологическими заболеваниями. Особое место отводится применению биорегуляторов при терапии злокачественных и доброкачественных новообразований, а также при вторичных радиоиммуподефицитах.

Книга рассчитана на широкий круг врачей. Также может быть использована в качестве учебного пособия для студентов и слушателей факультетов усовершенствования врачей медицинских академий и университетов.