Дополнительное меню
Флек В.О., Шильникова Н.Ф. Анализ эффективности использования государственных ресурсов в здравоохранении на основе комплексной оценки качества и доступности медицинской помощи населению Читинской области
Администратор сайта
20.06.2012 06:31

УДК 614.2(571.55)

ББК 51.1(2) Ф 71

Ф 71

Рецензенты:

член.-корр. РАМН, д.м.н., профессор В.А. Солодкий;

д.м.н., профессор Е.П. Какорина

Флек. В.О., Шильникова Н.Ф.

Анализ эффективности использования государственных ресурсов в здравоохранении на основе комплексной оценки качества и доступности медицинской помощи населению Читинской области / В.О. Флек, Н.Ф. Шильникова.- Чита: Экспресс-издательство, 2008.- 120 с.

В книге представлены материалы, отражающие современное состояние финансирования медицинской помощи населению из государственных и негосударственных источников на уровне субъекта РФ, на примере Читинской области за период 2003-2005 гг. Впервые проведен анализ эффективности использования государственных ресурсов в здравоохранении на основе методики аудита, разработанной Экспертным Советом Счетной Палаты РФ. Приведены данные о медико-социальном эффекте и экономической эффективности реализации территориальных программ государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи за данный период, анализ удовлетворенности населения доступностью и качеством медицинских услуг по данным социологических опросов.

Книга предназначена для руководителей органов управления и учреждений здравоохранения, экономистов, врачей и специалистов системы ОМС, а также специалистов контрольно-счетных органов.