Дополнительное меню
Старты легкоатлетов.
Лизандер СТАРЫЙ
22.07.2015 00:08

17-18 мая на стадионе "Юность" прошли главные соревнования Забайкальской легкой атлетики - Чемпионат и первенства Забайкальского края. Студенты ЧГМА были в числе активных участников этих стартов.

Чемпионом на дистанции 100м, с результатом 11.0 сек стал Шилин Дмитрий 304 гр. Второе место занял Жамбалов Аюр 611 гр. На дстанции 200м Шилин Дмитрий также стал чемпионом, показав результат кондидата в мастера спорта - 22.0 сек. Жамбалов Аюр был 3-им - 22.9 сек выполнив 1 разряд. Жамбалов Аюр занял еще и 2-ое место на дистанции 400м - 51.9 сек, также выполнив норматив 1-го взрослого разряда.Светлана Новокшанова 513 гр. стала 2-й в толкании ядра (9.00 м)

21-22 мая прошли соревнования легкоатлетов в рамках Городской спортивной студенческой лиги. Студенческие команды вузов города собрались на стадионе "Юность" и два дня состязались в шести видах легкой атлетики6 беге 100м,400м, 800м. в прыжках в длину с разбега, толкании ядра и эстафете 4х100м. Весь пъедистал заняли наши студенты после забега на 100м: Шилин Дмитрий 304 гр. стал 1 - м с лучшим результатом последних лет - 10.71 сек, вторым стал Игумнов Сергей 105 гр. - 11.22 сек, третьим стал Жамбалов Аюр 611 гр - 11.36 сек и четвертым также финишировал наш студент Коковин Алексей 243 гр. 11.48 сек. Имея такие результаты нашим студентам не составило труда с большим превосходством победить в эстафете 4х100м. Также в прыжках в длину с разбега 1 место занял Игумнов Сергей 105 гр.- 6.07м, вторым был Шилин Дмитрий 304 гр. - 6.02 м. В беге на 400м 2-ое место занял Жамбалов Аюр 611 гр.-53.16 сек, Мочалов Андрей 108 гр. стал 5-ым - 54.83 сек. Новокшанова Светлана 513 гр. заняла 3-е место в толкании ядра. Всего в этих стартах приняли участие 31 человек- студенты ЧГМА, благодаря которым наша команда среди вузов города Читы заняла почетное 3-е место в легкой атлетике.