Дополнительное меню
Поздравляем сборную команду студентов ЧГМА с победами в Краевом фестивале студенческого спорта
Платонова Виктория Сергеевна
22.09.2021 16:26

20-21 сентября 2021 года состоялся Краевой фестиваль студенческого спорта, приуроченный к международному дню студенческого спорта. Сборная команда студентов ЧГМА заняла II общекомандное место!

20 сентября в рамках фетиваля прошли соревнования по плаванию и шахматам, студенты ЧГМА показали хорошие результаты.

В соревнованиях по плаванию в личном первестве среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем I место занял Бадмаев Алдар, студент 434 группы. В личном первенстве среди женщин Гавриленко Дарья, студентка 307 группы заняла II место на дистанции 50 метров вольным стилем и III место на дистанции 50 метров на спине. В командном зачете сборная ЧГМА по плавнию заняла II место. Состав команды:  Бадмаев Алдар - 434 гр., Раднагуруев Тимур - 112 гр., Цыбжитов Тимур - 311 гр., Гавриленко Дарья - 307 гр., Черняева Анна - 216 гр., Комарицина Елена - 109 гр.,

В соревнованиях по шахматам II общекомандное место заняли - Писаренко Петр - 215 гр., Гомбоев Даба - 205 гр., Очирова Адис - 208 гр., Дамбаева Ирина - 215 гр.

21 сентября в рамках фестиваля прошли соревнования по баскетболу, волейболу и настольному теннису. Студенты также показали хорошие результаты.

В соревнованиях по баскетболу первый состав мужской сборной команды занял I место. Состав команды: Пушкарев Сергей - 605, Очиров Сергей - ординатор, Белек-оол Леонид - 432 гр., Рахматулов Юсуфжон - 106 гр. Второй состав мужской сборной команды занял IV место. Состав команды: Бальжинимаев Арсалан - 646 гр., Батомункуев Максар - 531 гр., Дынник Даниил - 401 гр., Мартемьянов Дмитрий - 614 гр.

В Соревнованиях по волейболу и мужская, и женская сборные команды заняли I места. Состав мужской сборной команды: Пронтеев Доржо - 308 гр., Старицин Алексей - 305 гр., Степанов Тимур - 605 гр., Ульянов Даниил - 203 гр. Состав женской сборной команды: Борисова Дарья - 445 гр., Гонгорова Билигма - 545 гр., Жаргалова Аяна - 318 гр., Машталь Валерия - 333 гр.

В соревнованиях по настольному теннису в общекомандном зачете сборная ЧГМА заняла III место. Состав команды: Буянтуев Виталий - 235, Гомжапова Дарина - 331, Жамьянова Туяна - 244 гр., Давыдов Андрей - 109 гр.

Поздравляем победителей и призеров Краевого фестиваля студенческого спорта! Желаем спортсменам дальнейших побед и успехов в учебе!