Дополнительное меню
Первые в своем деле! В ЧГМА состоялась Ежегодная профессиональная премия "Профессия=жизнь"
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
13.06.2023 10:58

9 июня в 15.00 в актовом зале главного корпуса Читинской государственной медицинской академии, накануне Дня медицинского работника состоялась Церемония вручения IX Ежегодной премии профессионального признания. Победителями в 6 номинациях стали те, кто ежедневно вносит неоценимый вклад в подготовку кадров для здравоохранения всей страны, за достижения в научно-исследовательской работе, за многолетний и плодотворный труд и др. В этом году академия отмечает свой 70-летний юбилей и именно эта Премия стала наиболее значимой.

Преподавателей и сотрудников сильнейшей кузницы кадров здравоохранения - Читинской государственной медицинской академии чествовали именно в этот день. На сцене перед награждёнными и зрителями выступили творческие коллективы города и академии.

Обладателями статуэтки «Профессия=Жизнь» стали 48 лучших в таких номинациях как «Вектор времени», «Золотое сечение», «Наш спасательный круг», «Надёжный ресурс», «Лучший преподаватель глазами студентов», «За верность профессии».

В 2023 году ведущими премии «Профессия = жизнь» стали доцент кафедры гуманитарных наук с курсом педагогики и высшей школы, к.ф.н., доцент Ксения Анатольевна Стародубцева и доцент кафедры факультетской хирургии с курсом урологии, д.м.н. Максим Игоревич Михайличенко.

Приглашенные почетные гости: Министр здравоохранения Забайкальского края О.В. Немакина; депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, врач-хирург высшей категории, к.м.н., отличник здравоохранения РФ А.В. Саклаков; заместитель руководителя администрации городского округа «Город Чита» по территории - глава администрации Центрального административного района И.В. Калмыков; региональный представитель Фонда содействия инновациям по Забайкальскому краю, к.т.н., доцент Ю.В. Андреев.

Номинация за достижения в развитии академии, становлении направлений и традиций вуза, наставничество «Вектор времени»:

  • Кафедра анатомии с курсом топографической анатомии и оперативной хирургии
  • Кафедра гистологии, эмбриологии, цитологии
  • Кафедра биологии
  • Кафедра гуманитарных наук с курсом педагогики и психологии высшей школы
  • Кафедра иностранных языков
  • Кафедра микробиологии, вирусологии, иммунологии
  • Кафедра медицинской физики и информатики
  • Кафедра химии и биохимии

Номинация за достижения в педагогической, научно-исследовательской и общественной деятельности «Золотое сечение»:

  • Профессор кафедры хирургической стоматологии, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ Пинелис Иосиф Семёнович
  • Заведующий кафедрой фармакологии, к.м.н. Юнцев Сергей Васильевич
  • Проректор по учебно-воспитательной работе, заведующая кафедрой педиатрии лечебного и стоматологического факультетов, д.м.н., профессор Богомолова Ирина Кимовна
  • Декан педиатрического факультета, заведующая кафедрой педиатрии, к.м.н. Долина Анна Борисовна
  • Заведующий кафедрой патологической физиологии, д.м.н., профессор Цыбиков Намжил Нанзатович
  • Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета и факультета ДПО, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ Белокриницкая Татьяна Евгеньевна
  • Почетный ректор, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ Говорин Анатолий Васильевич
  • Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, Заслуженный профессор ЧГМА Говорин Николай Васильевич
  • Заведующий кафедрой факультетской хирургии с курсом урологии, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ Лобанов Сергей Леонидович
  • Заведующий кафедрой общей и специализированной хирургии, д.м.н., профессор Намоконов Евгений Владимирович
  • Профессор кафедры фармакологии, д.м.н., профессор Белозерцев Юрий Алексеевич
  • Заведующий кафедрой травматологии и ортопедии, д.м.н., профессор Мироманов Александр Михайлович
  • Доцент кафедры акушерства и гинекологии, д.м.н., доцент Мудров Виктор Андреевич­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

Номинация за многолетний труд, профессионализм и преданность общему делу« Наш спасательный круг»

  • врач-невролог Диагностической поликлиники Клиники ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России Гасюта Людмила Ивановна
  • врач-невролог Диагностической поликлиники Клиники ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России Хижук Ирина Владимировна
  • врач-офтальмолог Диагностической поликлиники Клиники ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России Переломова Анна Александровна
  • врач-офтальмолог Диагностической поликлиники Клиники ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России Лаптева Юлия Михайловна
  • медицинская сестра Диагностической поликлиники Клиники ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России Ракульцева Елена Валерьевна
  • медицинская сестра Диагностической поликлиники Клиники ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России Головдинова Елена Владимировна
  • медицинская сестра Диагностической поликлиники Клиники ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России Кузеванова Елена Георгиевна

 

Номинация за многолетний труд, профессионализм и преданность общему делу «Надёжный ресурс»:

  • Начальник отдела кадров Коржова Татьяна Александровна
  • Ведущий бухгалтер отдела бухгалтерского учета и контроля Новикова Людмила Алексеевна
  • Бухгалтер отдела бухгалтерского учета и контроля Непомнящих Ирина Ивановна
  • Бухгалтер-кассир отдела бухгалтерского учета и контроля Павленко Оксана Михайловна
  • Бухгалтер отдела бухгалтерского учета и контроля Мищеславская Светлана Сергеевна
  • Заведующая канцелярией Колмакова Аксана Николаевна
  • Начальник планово-экономического отдела Зимина Татьяна Юрьевна
  • Ведущий экономист планово-экономического отдела Линова Ирина Владимировна
  • Специалист по организационной работе отдела маркетинга и связям с общественностью Орлова Лилия Геннадьевна
  • Заведующая столовой ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России Непомнящих Татьяна Владимировна
  • Специалист по учебно-методической работе студенческой канцелярии Гармаева Оксана Анатольевна
  • Специалист по аспирантуре научного отдела Макеева Лилия Николаевна

Номинация за педагогическое мастерство, профессионализм и наставничество «Лучший преподаватель глазами студентов»:

  • Доцент кафедры гуманитарных наук с курсом педагоги и психологии высшей школы, к.ф.н., доцент Стародубцева Ксения Анатольевна
  • Старший преподаватель кафедры биологии, к.б.н. Клеусова Надежда Александровна
  • Доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, к.м.н. Серкин Михаил Анатольевич
  • Ассистент кафедры факультетской терапии, к.м.н. Фетисова Надежда Владимировна
  • Старший преподаватель кафедры анатомии с курсом топографической анатомии и оперативной хирургии Дамдинов Руслан Иванович
  • Доцент кафедры дерматовенерологии, к.м.н. Кибалина Ирина Владимировна