Дополнительное меню
Последний звонок прозвенел для выпускников Читинской медакадемии
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
22.05.2023 13:43

17 мая двери Краевой филармонии  дружелюбно  открылись  перед  выпускниками  и гостями  «Последнего  звонка 2023»

Поднимаясь по центральной лестнице, гости встречались с  фигурами восьми ректоров Читинской медакадемии – от самого первого Михаила Васильевича Костылева до Дмитрия Николаевича Зайцева.

На самом верху центральной лестницы сердце-признание «Я ЛЮБЛЮ ЧГМА. 65 ВЫПУСК» и цветы. Много цветов. Прекрасная мелодия флейт ансамбля «Лунный свет» создавала праздничную атмосферу. В уютном зале Забайкальской  краевой  филармонии – выпускники, преподаватели, почётные гости, и все, кто пришёл на 65 юбилейный «Последний  звонок».

В этом году мероприятие  посвящено Году педагога и наставника в России и празднованию 70-го юбилея Читинской государственной медицинской академии.

Для 349 выпускников лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов с напутственным словом выступили ректор академии, доктор медицинских наук, доцент Дмитрий Николаевич Зайцев, а также с пожеланиями и поздравлениями приглашенный гость – заместитель Министра здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи Забайкальского края Сергей  Баирович Базаров. На мероприятии присутствовали почетные гости Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Николаевич Хлызов и заместитель Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края – председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Викторовна Бессонова.

 

Традиционно выпускники каждого факультета представляли свои творческие блоки, включающие зажигательные танцы, душевные песни, интересные инсценировки. Но в этом году удивила «изюминка» каждого блока – активное участие преподавателей разных кафедр. Они шутили, смеялись, и были просто рядом со своими студентами – как и все года их нелегкого обучения.

 

В завершение на сцене филармонии появился импровизированный торт с 64 свечами ­– по количеству предыдущих выпусков вуза. И выпускники 2023 года поставили свою свечу, юбилейную 65, в которую они вложили своё твёрдое решение быть врачом.

В добрый путь, выпусники!

Ссылка на фоторепортаж ТГ "Медиарт"

Новостной репортаж ЗРТК

Новостной репортаж Вести Чита