Дополнительное меню
Преподаватели, сотрудники и студенты академии стали участниками "Дня компетенций"
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
21.11.2023 16:17, 11.04.2023 22:49

Вакансии компании АНО Россия – Страна Возможностей - работа в Москве10-11 апреля 2023 года на базе Забайкальского государственного университета состоялось мероприятие "День компетенций", организованный АНО "Россия - страна возможностей", объединивший самых инициативных и активных представителей студенческого сообщества Забайкальского края. 16 современных площадок с тренингами и игровыми практиками от ведущих спикеров и бизнес-тренеров Забайкальского края представили студентам возможность проявить себя и развить управленческие навыки.
Преподаватели, студенты, представители Совета обучающихся посетили разные площадки - круглые столы, тренинги, мастер-классы и многочисленные игровые практики. Сотрудники академии стали участниками Стратегической сессии для руковододящих сотрудников Правительства регионов, университетов и ведущих работодателей регионов, а также круглого стола "Центр компетенций для страны, региона, университета и студента".  Модераторами вышеназванных площадок  выступили Жуковский Игорь Игоревич, руководитель проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей», Гужеля Дмитрий Юрьевич, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей», Еремеева Ольга Васильевна, проректор по развитию ЗабГУ, Казмерчук Михаил Николавеич, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ЗабГУ.

На открытии мероприятия присутсвовали  обучающиеся 235 и 234 групп стоматологического факультета в сопровождении  доцента кафедры судебной медицины, правоведения и биоэтики, к.п.н., доцента Н.В. Зиминой. Студенты приняли участие в тренинге "Эмоциональный интеллект и управление собой", модератором которого стала Ксения Алексеевна Ярош, бизнес-тренер , директор АНО СК" Забайкалец". 

В тренинге «Управление энергией и личной эффективностью студентов», проведенном Александровой Н.А., совместителем кафедры гуманитарных наук с курсом педагогики и психологии высшей школы, приняла участие 103 группа лечебного факультета в рамках занятия по дисциплине «Психология и педагогика» (преподаватель Бальчинова Д.Г.).  Тренинг вызвал живой интерес и показал студентам способы планирования и организации своего времени через разные методики, помогающие ориентироваться на конечный результат и саморазвитие: колесо баланса, постановка целей, управление временем, поглотители ресурсов, техники восстановления ресурсного состояния. По итогам мероприятия активные участники  награждены  дипломами и ценными подарками. 

В какой области найти себя? Какие навыки нужно развить? А в чем вы уже хороши? Знают в Центре компетенций АНО «Россия – страна возможностей».
Профессиональный поиск и карьерное самоопределение не заканчиваются с выпуском из вуза. Те, у кого уже был первый опыт работы, знают, что для успешного решения задач бывает недостаточно иметь диплом о высшем образовании. Нужны развитые надпрофессинальные компетенции (soft skills).

Узнать и прокачать свой уровень может каждый студент на сайте https://softskills.rsv.ru/

Новости ЗабГУ о мероприятии