Дополнительное меню
Преподаватели академии присоединились к масштабному проекту «Ученый говорит»
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
11.04.2023 20:09

6 апреля на базе Забайкальского государственного университета состоялось мероприятие «Ученый говорит» (организатор — общество «Знание»), в рамках которого проводился конкурс лекторов в аудитории школьников 9-10 классов.

«Ученый говорит» – это короткие и увлекательные выступления ведущих ученых России и их молодых коллег. Просто, понятно и с юмором они рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии, медицины и других дисциплин. И все это в оригинальной и нескучной форме! 

Целью масштабного проекта «Ученый говорит» является просвещение молодежи в регионах России на тему актуальных разработок, исследовании отечественных ученых и последних достижении в сфере науки. Врач-ревматолог, к.м.н., доцент кафедры поликлинической терапии с курсом медицинской реабилитации Олеся Олеговна Портянникова представила свой доклад "Грозное слово "Атеросклероз". В заключение Олеся Олеговна отметила, что мероприятие к тому же получилось профориентационным, так как зрители подходили и активно спрашивали об особенностях обучения в академии и возможностях попасть сюда на разнообразные мероприятия.