Дополнительное меню
Дед Мороз и Снегурочка в детском доме с. Колочное - праздничное завершение акции "Благотворительная елочка"
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
17.12.2018 03:06
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты
Читинской государственной медицинской академии!
15 декабря состоялось праздничное завершение акции "Благотворительная ёлочка". Ваши подарки для воспитанников детского дома с. Колочное доставлены! Как и обещали, мы передали их Деду Морозу и Снегурочке!
К деткам приехали разные сказочные герои - Белоснежка, Буратино, серенькие Волчата, Мальвина, злая Ведьма, Красная Шапочка, Василиса, и конечно, Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой (раскроем секрет - это были волонтеры отряда "Подари улыбку" и Ассоциации молодых стоматологов). По просьбе современного Дедушки Мороза, они провели для воспитанников детского дома нестандартный новогодний утренник - это был квест, который, по словам детей, им очень понравился! Ребятам предстояло пройти 5 испытаний: это были танцевальные баттлы, загадки, вопросы на смекалку и сообразительность. Также наши волонтеры сумели провести мастер-класс по гигиене полости рта в игровой интересной форме.
Во всех комнатах детского дома висят картины, на полках стоят красивые поделки, сделанные руками деток. Поэтому они очень радовались вашим подаркам - наборам для творчества, вышивания, рисования картин. И как любые дети, они любят играть. Поэтому настольные командные игры - находка для каждой группы воспитанников.
В завершение волшебной встречи Дедушка Мороз организовал танцевальный флешмоб для детей под современную музыку, а сказочные герои с удовольствием их поддерживали и помогали придумывать танцевальные движения.
Руководство ГУЧ "Колочинский детский дом" выражает благодарность ректорату Академии, преподавателям и сотрудникам, волонтерам и всем неравнодушным студентам за организацию акции, утренника и подарки!

Спасибо большое всем, кто принял участие! Вы дарите детям детство!


*альбом с фотографиями появится чуть позже на официальном сайте академии и группе ВК
Mediart // ЧГМА