Дополнительное меню
Итоги участия в акции «Ярмарка здоровья» в образовательных организациях г. Читы за период 2022-2023 учебного года
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
24.04.2023 11:35

С целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи комитет образования администрации городского округа «Город Чита» ежегодно проводит акцию «Ярмарка здоровья». Весной и осенью, в дни работы акции, в школах действует особое расписание, которое предусматривает проведение информационных уроков профилактической направленности специалистами участвующих ведомств.

В этом году провести уроки по различным направлениям профилактики были приглашены волонтеры Читинской государственной медицинской академии, специалисты Забайкальского краевого перинатального центра, Краевого кожно-венерологического диспансера, Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю, ГУЗ «Краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Центра диагностики и консультирования "Семья", Управления ФСКН России по Забайкальскому краю и других организаций. 

В 2022-2023  учебном году участие в акции «Ярмарка здоровья» принимали читинские школы №25, №40, №50, №10, №16, №19, №14, №5, №46, №13, №32, ГЦО. Волонтеры отрядов академии "Феникс", "Среда обитания", "Ассоциация молодых стоматологов", "Волонтеры-медики" провели в каждой из этих школ профилактические занятия и мастер-классы. За прошедший период с начала учебного года охвачено более 900 старшеклассников. В завершение занятий студенты знакомили школьников с особенностями обучения в академии, отвечали на вопросы о приёмной кампании. 

Прошедшая «Ярмарка здоровья» - заключительная в этом учебном году, для школьников наступает время усиленной подготовки к экзаменам. В сентябре такие встречи в школах Читы и пригорода начнут проходить снова.