Дополнительное меню
Награждение волонтеров проекта "Равные возможности детям"
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
07.06.2019 02:17

5 июня в Читинской медицинской академии прошло награждение волонтеров движения «Ты не один!», которые на протяжении учебного года посещали Краевой онкологический диспансер, участвуя в проекте Общероссийского народного фронта «Равные возможности детям».

Волонтеры академии участвуют в проекте второй год. За это время проведено множество мастер-классов, праздничных мероприятий, игровых площадок. Волонтерский отряд "Подари улыбку" с начала текущего семестра на этой базе начал реализовывать проект по lego - терапии "Дети, не болейте!". Волонтеры Ассоциации молодых стоматологов провели множество интересных мастер-классов по профилактике заболеваемости полости рта.

В прошлом году более сорока волонтеров участвовали в создании Социальной гостиной «БлагоДать» для детей, находящихся на длительном лечении в отделении детской онкологии и гематологии онкологического диспансера. «Гостиная» представляла собой три направления - танцевальный, певческий и творческий (лепка, рисование, плетение, и т.д.). В этом году идея была вновь реализована. Все занятия в рамках Гостиной были интерактивными, увлекательными и активными в плане вовлечения самих ребятишек, а также их родителей, которые тоже с удовольствием принимали участие.

Сертификаты и благодарность за проведенную работу ребята получали из рук депутата Государственной Думы РФ, Сопредседателя Регионального Штаба ОНФ в Забайкальском крае, д.м.н., профессора Николая Васильевича Говорина.

Работа по данному проекту будет продолжаться в течение 2019-2020 учебного года.

Подробнее о проекте ОНФ здесь

Фоторепортаж по ссылке