Дополнительное меню
Наши на Универсиаде + флешмоб!
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
25.02.2019 06:08

Со 2 по 12 марта 2019 года в городе Красноярске состоится XXIX Всемирная зимняя универсиада. Подобные студенческие зимние игры пройдут в России впервые. На мероприятии в качестве волонтёра побывает и студентка педиатрического факультета Читинской государственной медицинской академии, руководитель Забайкальского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Арюна Кушеева.

По информации волонтёрского движения ЧГМА «Ты не один!», Арюна самостоятельно подала заявку на участие ещё в сентябре прошлого года, долго ждала ответа. И только на прошлой неделе стало известно, что наша студентка включена в волонтёрский штаб Универсиады. На данный момент она уже вылетела в Красноярск.

Как сообщал ранее председатель ВОД «Волонтёры-медики», зимняя Универсиада-2019 станет одним из крупнейших событий в России, которое пройдёт при поддержке межрегиональной команды волонтёров-медиков. При этом именно им полностью доверено медицинское сопровождение спортивных соревнований. В программу всемирных зимних студенческих игр включены соревнования по 11 видам спорта. Будет разыграно 76 комплектов наград. В Универсиаде-2019 примут участие около 3 тысяч спортсменов от 17 до 25 лет из 50 стран мира. Помогать в организации и проведении Студенческих игр будут пять тысяч волонтёров.

Добавим, что в самой Читинской государственной медицинской академии (в поддержку XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года) 28 февраля в 16:00 на новой спортивной площадке вуза пройдёт масштабный зажигательный флешмоб. Для участия приглашаются абсолютно все желающие!!!