Дополнительное меню
Образовательный курс для волонтёров по изучению английского языка "Learn medical English"
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
18.02.2019 06:32

В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в РФ Года добровольца (волонтёра) разработан образовательный курс по изучению английского языка "Learn medical English" для волнтёрских миссий в социальной сфере" (далее Образовательный курс). Основная цель Образовательного курса - повышение уровня знаний английского языка с уклоном на изучение профессиональной медицинской терминологии, а также повышение медицинской грамотности молодёжи.

Образовательный курс состоит из текстовых и видеоматериалов, промежуточного контроля и итогововго тестирования по всем занятиям, при успешном прохождении которого слушатель получает электронный сертификат.

Главное условие для участия в проекте - наличие навыков владения английским языком, соответствующих базовому среднему уровню по Европейской шкале стандартов. Перед началом Образовательного курса необходимо пройти тестирование для определения языкового уровня. Слушатели, успешно завершившие образовательный курс, будут включены в федеральную базу волонтёров для участия в международных проектах и волонтёрских миссиях.

Образовательный курс размещён на портале: обучение.добровольцыроссии.рф.