Дополнительное меню
Подготовка ВОЛОНТЁРОВ ПОБЕДЫ
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
24.03.2020 02:36

Департамент государственной молодёжной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о наборе волонтёров для организации и проведения мероприятий, а также оказания помощи в реализации проектов, включенных в План 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,

Набор осуществляется всероссийским движением «Волонтёры Победы», которое объединяет более 200 ООО человек в 85 субъектах Российской Федерации нацелено на сохранение исторической памяти, гражданско-патриотическое воспитание граждан и популяризацию изучения истории России с помощью современных форматов.

В 2020 году Волонтёры Победы координируют работу добровольческого корпуса Гоа памяти и славы, обеспечивающего сопровождение парадов Победы и шествие «Бессмертный полк» в городах России, помощь ветеранам и благоустройство памятных мест и волонтёрских захоронений.

Для участия в наборе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу волонтеры победы, рф, пройти собеседование и функциональное обучение.

В связи с эпидемиологической ситуацией, очное обучение волонтёров перед ключевыми событиями Года памяти и славы в регионах ограничено.

В этой связи Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» совместно с Федеральной дирекцией года памяти и славы разработан Единый стандарт подготовки добровольцев к сопровождению мероприятий Года памяти и славы (далее - Едины стандарт). Это обязательный обучающий онлайн-курс для волонтёров, который позволяет узнать об особенностях волонтёрской деятельности, укрепить и восполнить знания по истории Великой отечественной войны.

В 2020 году обучение добровольцев по Единому стандарту осуществляется посредством образовательной платформы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Вместе с тем Департамент направляет Инструкцию по прохождению обучения, дополнительную информацию можно получить по телефону +7(499)649-47-77 (контактное лицо: Руденко Зоя Александровна).

Инструкция для прохождения Единого стандарта:

1. Зарегистрируйтесь на официальном сайте ВОД «Волонтёры Победы» —https://волонтёрыпобеды.рф/. Подайте заявку на мероприятие - «Обучение по Единому стандарту подготовки волонтёров Года памяти и славы».

2. Для получения пароля и логина на платформе Skill Cup пройдите входной тест «Проверь себя: что я знаю о Великой Отечественной войне?», ссылка на тест:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdEgmyqwhidvpQNUGs3txcIy-ht1jxd4b_NRbCcCzh-lWIwJA/viewform

3. Получите индивидуальный логин и пароль от системы Skill Cup, который поступит на почту после прохождения теста в течение 2-3 дней.

4. Скачайте на телефон приложение Skill Cup (доступно в AppStore и GooglePlay), ссылки для скачивания:

AppStore: https://apps.apple.com/ru/app/skill-cup/id1400747235

Google Р1ay: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.activelearn.skillcup

Обучайтесь и помогайте вместе с Волонтёрами Победы!

Более подробную информацию Вы сможете получить по телефону:

+7(499)649-47-77 - Руденко Зоя Александровна, руководитель проектов Дирекции федеральных программ ВОД «Волонтёры Победы».