Дополнительное меню
Рабочая встреча с руководителем направления студенческих медицинских отрядов общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» г. Москва.
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
26.03.2024 15:05

25 марта 2024 года в Читинской государственной медицинской академии  состоялась рабочая встреча с Сидоровой Кристиной Анатольевной, руководителем направления студенческих медицинских отрядов Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» г. Москва. Также на встрече присутствовала куратор регионального штаба РСО Козлова Элла Дмитриевна. С проректором по учебно-воспитательной работе, д.м.н., доцентом Альбиной Александровной Жилиной и специалистами отдела по воспитательной работе и молодежной политике обсудили важный вопрос о деятельности медицинских студенческих отрядов, их точек роста и перспектив развития в Забайкальском крае. Кристина Анатольевна отметила активное участие в различных мероприятиях и желание работать в этом направлении бойцов отряда ЧГМА «Панацея».

Альбина Александровна одобрила идею развития РСО в Читинской государственной медицинской академии, подтвердила важность популяризации профессиональной медицинской деятельности и обмен опытом с другими регионами. На встрече были приняты важные решения об информировании Министерства здравоохранения Забайкальского края о данной деятельности и трехсторонней встречи в ближайшее время. Кроме того, студенты провели гостям интересную экскурсионную программу, и в завершении состоялась встреча Кристины Анатольевны с бойцами РСО «Панацея».

Студенческие отряды Забайкальского края | ЗабРО