Дополнительное меню
Волонтёры ЧГМА сшили реанимационные валики в ГКБ №1
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
08.06.2020 03:15
Студенты Читинской государственной медицинской академии в сжатые сроки сшили реанимационные валики для ГКБ №1.
В условиях борьбы с COVID-19 ординаторы и студенты оказывают большую помощь практическому здравоохранению. Ректоратом академии было принято решение о необходимости помощи ГКБ №1 в организации современного метода оказания помощи больным СОVID-19 в отделении реанимации и создании валиков для придания прон-позиции.
Под руководством начальника отдела по воспитательной работе Полещук Анны Геннадьевны и заведующей практической частью Гайдуковой Тамары Владимировны студенты и ординаторы ЧГМА объединились для доброго дела и сшили 50 реанимационных валиков за три дня. Все валики могут подвергаться многократной обработке. Изделия были переданы в Городскую клиническую больницу №1.

Волонтёрскую помощь оказали:
Акимова Анастасия Алексеевна, 204 группа
Писаренко Софья Юрьевна, 204 группа
Степанова Людмила Владимировна, 203 группа
Перфильев Роман Алексеевич, 543 группа
Бальжинимаева Номин Будаевна, 533 группа
Сущенко Ольга Андреевна, ординатор кафедры
пропедевтики детских болезней, специальность "Неонатология"
Малышева Татьяна Александровна, 407 группа
Филиппова Юлия Сергеевна,146 гр
Завгородняя Александра Сергеевна, 411 группа (организатор)
Руководство Читинской государственной медицинской академии и Городской клинической больницы №1 выражает большую благодарность за отывчивость и оказание помощи обучающимися ЧГМА. Волонтёры проявили себя как истинные врачи-гуманисты, готовые прийти на помощь страждущим в любое время. Несмотря на сессию и тяжёлую эпидемиологическую обстановку, обучающиеся на машинках, а большинство вручную сшили валики для больницы.
Спонсорскую помощь оказали магазин медицинского оборудования "ФармМедТехника" и Центральный штаб ОНФ в лице сопредседателя Николая Васильевича Говорина.