Дополнительное меню
Встреча волонтёров с губернатором Забайкальского края
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
03.04.2020 05:59

Волонтёры ЧГМА наряду с другими добровольцами встретились 1 апреля с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

«Важно сегодня помогать людям в такой непростой ситуации. Обязательно продолжайте это делать и внимательно относитесь ко всем требованиям, соблюдайте меры безопасности. Берегите себя и делайте все, чтобы угроза заражения не возникала для вас и окружающих. Любые ваши инициативы поддержим, окажем помощь в организации, чтобы как можно больше людей непрерывно помогали друг другу в различных ситуациях», - сказал Александр Осипов.

На встрече волонтёры рассказали о трудностях в работе. Глава Забайкалья сообщил, что добровольцам будет оказана поддержка, будет предоставлен транспорт для оказания помощи в отдаленных районах.

Студентка ЧГМА и координатор волонтёров-медиков в Забайкалье Бальжит Чойжижапова:

«Я, как будущий медик, считаю, что наша работа очень важна. Мы делаем это для своего здоровья и здоровья окружающих. Обработали уже порядка 50 заявок, просьбы до сих пор поступают на телефон горячей линии. В основном люди просят помочь приобрести лекарства и продукты. Мы уже успели помочь нескольким забайкальцам».