Дополнительное меню
«ДЕВЧОНКИ» ЧГМА – бронзовые призеры Чемпионата края по спортивному туризму.
Администратор сайта
29.09.2022 11:53

23-25 сентября на территории ДОЛ «НИКИШИХА» в Читинском районе прошли Чемпионат и Первенство Забайкальского края по спортивному туризму на Водных дистанциях.
В соревнованиях приняли участие более 30 команд из 5 муниципальных образований Забайкальского края. ЧГМА на соревнованиях представили команды факультетов и сборная команда «ДЕВЧОНКИ» ЧГМА» (состоящая из представителей ВО ЧГМА

«Медицинское туристическое братство» ( https://vk.com/medicaltourismteam ). По итогам соревнований представители академии показали хорошие результаты и в упорной борьбе заняли в дисциплине «дистанция – водная – катамаран 4»:

• 2 место – команда 2го курса Стоматологического факультета;
  • 3 место - сборная команда «ДЕВЧОНКИ» ЧГМА»;
  • в дисциплине «дистанция – водная – командная гонка»:
  • 3 место - сборная команда «ДЕВЧОНКИ» ЧГМА».

В общекомандном зачете команда «ДЕВЧОНКИ» ЧГМА» заняла 3 место, уступив только «Вертикаль» (ЧПТК) и «ФЕДЕРАЦИЯ» (сборная города Читы).