"Гаудеамус": Гран-при Международного конкурса‑фестиваля
Семенкова Лариса Султанбековна, начальник отдела по связям с общественностью
18.05.2026 15:45

 

Международный конкурс‑фестиваль «На парусах яркого творчества», который прошёл в Иркутске, собрал  участников из разных городов России.Творческие состязания проводились в нескольких жанрах: хореографическом, эстрадном, инструментальном  и других.

- Конечно, мы волновались — соперники были достойные, — делится руководитель хора „Гаудеамус“ Татьяна Клепикова. — Настраивала ребят : главное, выложиться искренне, музыкально, голосами так, чтобы не было стыдно и чтобы потом не осталось сожаления: могли, но не сделали. И ребята не подвели! 

Хористы ЧГМА выступали в разных номинациях и исполняли разнообразные композиции. По итогам конкурса коллектив стал лауреатом первой степени дважды: в номинации «Современная музыка» — за исполнение произведения «Предчувствие» Сергея Плешака; в номинации «Зарубежная музыка» — за исполнение Libertango Астора Пьяццоллы.

 Более того, жюри единогласно присудило хору главную награду — Гран‑при конкурса!

Во время поездки студенты ознакомились с достопримечательностями Иркутска и  Архитектурно‑этнографического музея под открытым небом «Тальцы».

- Благодарю руководство нашей академии и лично и. о. ректора Наталью Викторовну Ларёву за возможность участия в конкурсе, — говорит руководитель хора "Гаудеамус" Татьяна Клепикова. — Также искреннее "спасибо"- концертмейстеру Ирине Владимировне Сычуговой и, конечно, всем артистам хора.

Новая литература
Доступ к коллекции ИВИС
Доступ к ЭБ системе BOOK.ru
Ссылки