ВНИМАНИЕ! 29 августа в 14.00 состоится заседание Ученого совета!
Волнина Наталья Николаевна - Учёный секретарь Учёного совета ЧГМА
20.08.2025 10:01

Повестка дня:

1. Цели, задачи и перспективы развития Читинской государственной медицинской академии в 2025-2026 учебном году. Докл.: и.о. ректора, д.м.н., профессор Н. В. Ларёва. (Регламент: 25 мин.)

2. Итоги приёма на основные профессиональные образовательные программы высшего образования на 2025-2026 учебный год. Докл.: проректор по учебной работе, воспитательной деятельности и молодежной политике, д.м.н., доцент А.А. Жилина. (Регламент: 15 мин.)

3. Отчёты председателей Государственных экзаменационных комиссий по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» о результатах Государственной итоговой аттестации выпускников 2025 года. (Регламент: по 10 мин.)

4. О выполнении мероприятий по подготовке материально-технической базы академии к новому учебному году и зимним условиям. Докл.: проректор по экономике и инфраструктуре Е.В. Сажин. (Регламент: 20 мин.)

5. Стандарт работы с молодежью в образовательных организациях, реализующих программы медицинского и фармацевтического образования: содержание и требования к реализации. Докл.: проректор по учебной работе, воспитательной деятельности и молодежной политике, д.м.н., доцент А.А. Жилина. (Регламент: 15 мин.)

6. Конкурсные дела.

7. Разное.

7.1. Утверждение Положений об Ученом совете; об организации и проведении экспортного контроля в ФГБОУ ВО ЧГМА; о предоставлении жилых помещений в общежитиях работникам ФГБОУ ВО ЧГМА; об академическом отпуске обучающихся; о конкурсе научных сотрудников; об экспертизе научных работ, предназначенных к опубликованию в открытой печати; об организации сетевой формы образовательных программ; об организации и осуществлении образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры; об организации и проведении практической подготовки обучающихся по программам высшего образования - программам ординатуры; Проектов изменений к Положению об общежитиях ФГБОУ ВО ЧГМА; дополнений к Положению о волонтерском движении "Ты не один"; к Правилам приема на обучение по программам специалитета в 2025-2026 г.

7.2. Утверждение рабочих учебных программ подготовки аспирантов на 2025-2026 уч.г.

7.3. Утверждение Стратегии развития молодежной политики и воспитательной работы в ФГБОУ ВО ЧГМА на период с 2025 по 2030 годы

7.4. Объявление о конкурсе

Новая литература
Доступ к коллекции ИВИС
Доступ к ЭБ системе BOOK.ru