Дополнительное меню
Впервые за 20 лет студенты ЧГМА стали чемпионами России по дартсу
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
25.04.2019 06:51

Студенты Читинской государственной медицинской академии впервые почти за 20 лет стали чемпионами России в соревнованиях по дартсу.

Соревнования прошли в Рязани с 22 по 24 апреля в рамках Финала VIII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Так, чемпионкой России в соревнованиях по дартсу стала студентка 333 группы ЧГМА Александра Цыремпилова. А чемпионами России в парном разряде: Виктор Константинов и Сергей Лысенко.

Кроме того, Аюна Доржиева и Александра Цыремпилова стали обладателями серебряных медалей. Ещё одно серебро Аюна завоевала в личном первенстве в упражнении «Большой раунд». Сергей Лысенко взял бронзу в упражнении «Американский крикет».

По итогам соревнований команда ЧГМА под руководством тренера – преподавателя кафедры физической культуры Юлии Владимировны Барановой – завоевала III общекомандное место. От лица кафедры и всей медицинской академии поздравляем наших спортсменов с заслуженными медалями!