Дополнительное меню
XI Ежегодная конференция ординаторов по анестезиологии-реаниматологии
Шаповалов Константин Геннадьевич (проректор по лечебной работе)
01.06.2021 23:35:06

1 июня 2021 года в ярусном зале ГУЗ Городская клиническая больница №1 состоялась XI конференция ординаторов кафедры анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Читинской государственной медицинской академии.

Всего приняли участие 21 пара докладчиков, состоящих из ординаторов первого и второго курса (программа прилагается).

Оценочная комиссия состояла из преподавателей ЧГМА, ведущих специалистов в области анестезиологии-реаниматологии медицинских организаций Забайкальского края.

По итогам конкурса

1-е место заняли: Макаревич Никита Александрович, ординатор 1 курса, и Лозовский Евгений Владимирович, ординатор 2 курса. Тема: «СЛР как социальная проблема».

2-е место: Лукьянчук Мария Сергеевна, ординатор 1 курса, и Юндунова Регина Алексеевна, ординатор 2 курса. Тема: «Врач-алголог: кто это?»

3-е место: Игумнов Сергей Андреевич, ординатор 1 курса, и Шумов Герман Валерьевич, ординатор 2 курса. Тема: «Выбираем IT программу оформления истории болезни».

Призы победителям предоставлены РОО «Забайкальское общество анестезиологов-реаниматологов».

 

 

ФГБОУ ВО «Читинская государственная медицинская академия» МЗ РФ

РОО «Забайкальское общество анестезиологов-реаниматологов»

 

ПРОГРАММА ХI КОНФЕРЕНЦИИ ОРДИНАТОРОВ КАФЕДРЫ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ, РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ

 

Дата и место конференции: 1 июня 2021 г., конференц-зал ГУЗ «Городская клиническая больница №1», г. Чита

Заседание №1: 14-00

Кофе-брейк: 15-30

Заседание №2: 16-00

Модератор: Лукьянчук Мария Сергеевна

Продолжительность доклада: 7 минут

 

Тема доклада

Докладчики

1

Анестезия и интенсивная терапия при острой жировой дистрофии печени у беременных

Цойжилова Аягма Болотовна (1 курс)

Бальжинимаев Булат Солбонович (2 курс)

2

Врач-альголог: кто это?

Лукьянчук Мария Сергеевна (1 курс)

Юндунова Регина Алексеевна (2 курс)

3

Врач на борту пассажирских авиалиний

Гурьев Александр Павлович (1 курс)

Латышов Александр Александрович (2 курс)

4

Выбираем IT программу оформления истории болезни

Игумнов Сергей Андреевич (1 курс)

Шумов Герман Валерьевич (2 курс)

5

Дексмедетомидин или пропофол при респираторной поддержке?

Гришанова Александра Александровна (2 курс)

Шуткин Константин Александрович (2 курс)

6

Комбинированное применение кардиотоников и вазопрессоров

Буторин Семен Андреевич (1 курс)

Григорьев Алексей Вячеславович (2 курс)

7

Методика высокопоточной оксигенации

 

 

 

 

Далаева Цыпелма Цыреннамдаковна (1 курс)

Сультимов Эрдэм Дашинимаевич (2 курс)

8

Наркоз Сомбревином

Цыдыпова Альбина Чингисовна (1 курс)

Лубсанов Радна Балданович (2 курс)

9

Неотложная помощь в лесу

 

Середин Сергей Викторович (1 курс)

Дунаев Дмитрий Анатольевич (2 курс)

10

ОРИТ будущего

Нархинова Анастасия Александровна (1 курс)

Буртовая Наталья Юрьевна (2 курс)

11

Отказ от коллоидных растворов – вынужденная мера или оптимальное решение?

Гаймоленко Даниил Сергеевич (2 курс)

Воробьев Евгений Владимирович (2 курс)

12

Прием Селика – за и против

Букреев Семен Эдуардович (1 курс)

Зверев Кирилл Анатольевич (2 курс)

13

Профилактика синдрома Мендельсона – мифы и реальность

Хертек Долаана Аясовна (1 курс)

Шаметов Аюр Алексеевич (2 курс)

14

Родственники больного в ОРИТ – какие проблемы?

Роик Антонина Сергеевна (1 курс)

Лосолова Татьяна Баировна (2 курс)

15

СЛР как социальная проблема

Макаревич Никита Александрович (1 курс)

Лозовский Евгений Владимирович (2 курс)

16

Тромбоз венозных синусов мозга (синус-тромбоз) у беременных

Домошонкина Кристина Дмитриевна (2 курс)

Рабданова Соелма Галсановна (2 курс)

17

Трудный сосудистый доступ

Шаманский Алексей Юрьевич (1 курс)

Литвинцев Олег Филиппович (2 курс)

18

Уильям Мортон: что мы не знаем об этом докторе

Батуев Максим Вадимович (1 курс)

Гомбоев Бальжинима Ширипович (2 курс)

19

Учёт наркотических препаратов и психотропных веществ в работе анестезиолога-реаниматолога

Черевкова Мария Владимировна (1 курс)

Полуконов Илья Алексеевич (2 курс)

20

ЭКГ-мониторинг. Диагностика и терапия фатальных нарушений

Филиппов Арсений Алексеевич (1 курс)

Цыденпилов Галдан Аюшеевич (2 курс)

21

ЭКМО в интенсивной терапии критических состояний

                                                         

Филева Татьяна Юрьевна (2 курс)

Горбунова Альбина Николаевна (2 курс)